Политика

"Герои не умирают", "Путин – вор"... В России прошли митинги в память убитого оппозиционера Немцова (ВИДЕО)

В Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Ярославле, Ульяновске и нескольких других городах России в четвертый раз прошли марши памяти Бориса Немцова, в них приняли участие тысячи человек.

С марша в Москве передавала наш корреспондент Наталия Зотова.

По подозрению в совершении преступления несколько дней спустя задержали пятерых уроженцев Чечни. Позже все они были признаны виновными и приговорены к заключению сроком от 11 до 20 лет.

https://www.facebook.com/bbcrussian/videos/255876042003602/

 

Заур Дадаев, как сочли присяжные, непосредственно стрелял в политика, а помогали ему выследить Немцова и скрыться с места преступления Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Шестым участником преступной группы был Беслан Шаванов, погибший при попытке его задержания 7 марта 2015 года.

По официальной версии, Немцова убили на почве религиозной ненависти. Следствие считает организатором и заказчиком преступления офицера батальона «Север» Руслана Мухудинова, он объявлен в международный розыск.

Родственники Немцова считают, что Мухудинов, фактически работавший водителем у Руслана Геремеева — замкомандира батальона «Север» и родственника депутата Госдумы Адама Делимханова, — не мог организовать такое преступление.

Они требуют проверить на причастность к убийству самого Геремеева, но допросить его следствию не удалось и в материалах дела он не фигурирует.

bbc

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

    1. Им же больше не о чем писать. Чтобы публиковать что- то реальное, надо работать. А так нахватают помои и печатают. Тьфу!!!

  1. Никого не арестовали, не избили, не залили зелёнкой или слезоточивым газом.
    Как думаете, сколько метров прошёл бы в Киеве марш памяти Олеся Бузины?
    Ещё один пример, хорошо показывающий, где тоталитарный мордор, а где свободная страна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button