Происшествия

«За предоставление в аренду помещения»: в Николаеве на взятке в 20 000 грн задержали директора госпредприятия

В Николаеве в пятницу, 22 февраля, при получении неправомерной выгоды в размере 20 тысяч гривен был задержан директор государственного предприятия.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, задержание проводили следователи Ингульского отдела совместно с сотрудниками УЗЭ в Николаевской области и под процессуальным руководством Николаевской местной прокуратуры № 2.

«58-летний руководитель государственного предприятия требовал от частного лица 20 тыс грн за предоставление в аренду помещения госпредприятия. Сейчас чиновник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и в ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения», — сказано в сообщении.

В полиции добавили, что продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 3 ст. 368 УК Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Решается вопрос о сообщение злоумышленнику о подозрении в совершении преступления.

Как сообщают СМИ, задержанным оказался Радик Исабеков, который является директором Опытного завода института импульсных процессов и технологий Национальной академии наук Украины.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button