ОбществоПолитика

Николаевского «киборга» Терещенко предлагают назначить заместителем министра по делам ветеранов

Министр по делам ветеранов Ирина Фриз предложила Кабинету министров назначить своих заместителей, причем одним из них может стать николаевец Александр Терещенко.

Об этом говорится в ответе секретариата Кабинета Министров на запрос агентства «Украинские новости».

«По состоянию на 14.02.2019 в секретариате Кабинета Министров Украины обрабатывались в установленном порядке соответствующие материалы о назначении… Галагана Г.А. – первым заместителем министра по делам ветеранов; Гаврилюк О.В. – заместителем министра по делам ветеранов; Терещенко А.Л. – заместителем министра по делам ветеранов», – сказано в нем.

Александр Терещенко участвовал в обороне донецкого аэропорта, где в октябре 2014 года поручил ранение глаза, лишился полностью правой руки и кисти левой.

На данный момент он возглавляет Николаевскую областную организацию «Ассоциация участников и инвалидов АТО», работает заместителем начальника Академии патрульной полиции по социально-гуманитарным вопросам в Киеве.

Также Терещенко член нескольких общественных объединений ветеранов и владелец Международного благотворительного фонда Александра Терещенко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button