ОбществоПолитика

"Мы - "бандеры" с ЮТЗ, Намыва, Соляных, с Корабельного!" - в Николаеве прошли маршем в память о погибших на Майдане

Вечером в среду, 20 февраля, в годовщину расстрелов на майдане по центру Николаева прошли маршем в память о погибших на Майдане  националистические организации «Национальный корпус», «Национальные дружины», представители казацкой общественности и пожелавшие присоединиться к ним николаевцы, — сообщают Новости-Н.

Всего в марше приняли участие около 100 человек, в руках они несли флаги с символикой организаций и зажженные лампадки. Движение колонны началось от пересечения главной пешеходной улицы города с Центральным проспектом, после чего участники прошли по Соборной до ул. Адмиральской, где свернули к ул. Садовой. Во время движения националисты выкрикивали «Слава Україні, героям слава», «Слава нації, смерть ворогам», «Україна понад усе», «Одна, єдина, соборна Україна» и др.

Конечной точкой маршрута стал памятник Небесной сотне. Здесь все встали полукругом и вместо традиционного гимна спели песню группы «Ляпис Трубецкой» «Воины света», которую считают одним из символов борьбы на майдане. Во время исполнения националисты зажгли кровавого цвета файеры, после чего почтили память погибших минутой молчания.

Завершением мероприятия стал импровизированный митинг, где выступили желающие высказаться. Основным посылом стало то, что майдан не смог изменить страну, но изменил сознание людей, и теперь есть возможность бороться.

Один из активистов отметил, что в Николаеве с каждым годом становится всё больше «Бандер» и он этому рад:

— Да, мы Бандеры, но мы Бандеры с ЮТЗ, с Намыва, с Соляных, с Корабельного! И я радуюсь, что нас с каждым годом стает все больше и больше.

Все пришедшие оставили у памятника зажженные лампадки.

Стоит отметить, что это уже второй марш, проведенный 20 февраля в Николаеве — часом ранее памятное мероприятие провели участники николаевского майдана совместно с представителями «Правого сектора». Почему участники двух маршей не объединились — непонятно.

Читайте новини першими

Связанные статьи

35 комментариев

    1. В справжнє українське європейське цивілізоване місто з мудрим , толерантним народом, який послав геть проросійський, болотяно- алкашний спочіб життя. Слава Україні! Слава її справжнім Героям! Слава Небесній Сотні, що заклала фундамент знищенню олігархічної системи. В той же час ганьба нам всім, що ми дозволяємо барижні та бандоті грабувати країну, спостерігаючи за їх нахабством!

    1. шурик, тебя минусует петушня, которой не нравится николаев украинский город. им нужна новороссия, как в дэнэрэ конченой...

      1. витек: /шурик, тебя минусует петушня, которой не нравится николаев украинский город./

        Я знаю. Смрадная отрыжка преисподни "русскава мира" заистерила и забилась в желчных конвульсиях. Настанет время ( осталось не долго) , когда и до них руки дойдут. Поедут украинофобы к себе на свою родину в нечерноземье.

        1. ты дебил! Николаев это Украина!
          заруби себе... валенок сибирский...

  1. Я - николаевец в четвертом поколении, инженер-корабел с опытом работы, а не бандеровец, случайно попавший в Николаев после 2004г.

    1. То й краще, що ти не бандерівець, бо ж дивлячись на потвору що на фото, а ще на ім'я та призвище вважаю що для Миколаєва це ганьба, та й патріотам було б бридко мати в своїх рядах отаке. Слава Україні! Смерть ворогам!

      1. Навчіться вже відповідати за себе , а кто там який , чи який аватар у людини не ваше діло . Пишаєтесь своїм героєм? Пишайтесь залюбки, але не треба нікому нічого нав'язувати . Толерантні вони , залишіть свою толерантність при собі . У справжніх слов'ян свої герої .

  2. Мне когда в 2014-15 родственники с росии звонили и говорили да у вас там бандеровцы националисты по городу бегают. Я им да вы что! не верьте ! у нас нормальный спокойный город (срачь и бандитизм не берем во внимание) ... И вот 2019 год.... тока че-то эти бандеровцы с ютз спивають на расийський мове

  3. €-пеец
    21.02.2019 в 12:08
    Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы жечь фаеры, толкать пафосные речи и умиляться своим псевдогеройством. Гораздо труднее сделать так, , чтобы работала экономика, чтобы молодёжь не сбегала из страны от безнадёги, у стариков были достойные пенсии, чтобы направления, наконец, превратились в дороги, чтобы рождаемость превышала смертность в 2 раза, а не наоборот и т.д. и т.д... По факту не наблюдается ни одной положительной тенденции после майдана, так что численность секты свидетелей майдана будет неуклонно уменьшаться. Более того, после смены власти их нужно будет ещё поискать днём с огнём...все разбегутся по схронам.

    1. Не иначе, как где-нибудь в задрипанной Кацапетовке забыли снести последний памятник Ленину - оттого и плющит всех нас вот уже который год...

  4. Мдя.. не всех война убила. Херои блин!. Тогда поскакали, отдали власть не понятно кому, довели страну до разрухи, людей до крайней нищеты, прос**ли КРым и Донбасс, погубили в АТО сотни тысяч жизней и теперь гордятся этим и продолжают скакать. Раз такие патриоты и от скуки заняться нечем то собрать всех, автоматы в руки в перед в Донецк, пусть теперь там поскачут расхлебывая то что в 2014 натворили, майданутые!

  5. О боже, мне жаль витиранов, которые мало осталось и увидев все что происходит ещо меньше, не европа защищала нас от немцев ,они тупо выжидал на чей стороне сила, да и в европе многие знают про Бендеры и героем не примут, мы принимаем героя который тысячи евреев убил? Дыбнлизм процветает, хотя мы видим результат на лицо что за деньги сейчас люди готовы в любом митинге участвовать, на ютубе можете глянуть как за серийного убийцу голосовали, из потом тупо кинули и правильно ибо нефиг

  6. Кто из противников Бандеры сможет внятно объяснить про него, без навязанных кремлевских штампов. Наверное они понятия не имеют чем он занимался и против кого воевал. Вот пример диалога с такими кремлядями - "- Бандера убивал наших солдат. - Где? В Москве, Ленинграде, России?. - Нет, в Западной Украине. - А что делали ваши солдаты в Западной Украине?." А вот пресловутое НКВД там действительно убивала людей, украинцев. Теперь потомки этих выродков во всех злодеяниях винят Бандеру, который почти всю войну просидел в немецком концлагере, а его брата немцы расстреляли. Так что Бандера боролся за свободную Украину против любых захватчиков в том числе и кремлевских.

    1. Черномор : /Теперь потомки этих выродков во всех злодеяниях винят Бандеру, который почти всю войну просидел в немецком концлагере, а его брата немцы расстреляли./

      Брата Степана Бандэры - Богдана убили в Баштанском районе Николавеской обл. Сам Степан Андреевич всю войну был заключенным немецкого концлагеря Заксенгаузен. В Киевском Бабьем яру немцами были расстреляны более 600 националистов а также в городах Чорткове, Станиславе, Тернополе и Стрыю.

    2. Отвечаю. В Одессе! Воспоминания моей бабки, она жила в оккупированной Одессе в войну, была ребенком и помнила всю жизнь (поэтому и понять не могла за что его прославляют) как на конях бандеровцы по улице догоняли женщин детей всех кто не успел убежать и саблями рубили, на ее гзазах зарубила на руках у матери младенца, а потом и мать. Она знала точно - видишь бандеровца убегай иначе смерть. И евреев зимой в море загоняли и ждали когда они умрут от холода. Так что, для меня это преступник нацист и предатель. А сравнивать бандеру с НКВД, это знаете сравнивать просто кто меньше людей убил он или они. Для вас он герой ну то и х с вами и сним, а для меня нет.

      1. ЛИКБЕЗ: "В Одессе! Воспоминания моей бабки, она жила в оккупированной Одессе в войну, была ребенком и помнила всю жизнь (поэтому и понять не могла за что его прославляют) как на конях бандеровцы по улице догоняли женщин детей всех кто не успел убежать и саблями рубили, на ее гзазах зарубила на руках у матери младенца, а потом и мать."

        Цій байці вже минуло 100 років. Її розповідав більшовицький агітпроп про "звірства" гайдамаків у 1918 році. У радянсько-німецьку війну Одеса була зоною відповідальності Румунії,( так звана Трансністрія) і ніяких бандерівців там не було і бути не могло. А твоя міфічна бабуся насправді на Луб'янці працювала у катівнях НКВД.

  7. У нас в Николаеве где-то около 600000 тыс. население и 100 человек это не показатель. я не понимаю. почему эти патриоты никогда не комментируют. экономические темы. их наверно не интересует. что Украина стала после майдана самой нищей страной Европы. что заняла 1-е место по коррупции и преступности.у нас самая высокая смертность в Европе. в секон-хендах люди дерутся между собой. что-бы купить дешевые трусы. я уже не говорю о тарыфах. ценах на лекарства. позавчера батон стоил 10гр. сегодня 11гр. 50коп. а ведь в этом виноваты вы. патриоты сраные.

  8. Вітьок і Шурік, ваші дописи мінусують нащадки лапотних приблуд. Їхні предки - вертухаї та НКВДшники коли чули слово Бандера - обс.рали зі страху штани. :-)

  9. Лучше быть Бандеровцев чем новоотсоссом. И хватит Николаеву сентиментов относительно рашки. Сегодня рашка уже далеко не та страна, что была 30 лет назад. Сегодня агрессивные фашиствующие колорадские мкрзавцы с эмблемами дер, лнр и прочего мусора - новороссии - совершают военные преступления против Украины и её народа. Идеология Степана Андреевича Бандеры актуальна сегодня как никогда. Хватит за Украину умирать - за неё пора убивать! Слава Нацiï - смерть ворогам!!!

    1. Совершенно верно, для вас существует только две крайности, новоотсосы российские и бандеры - новоотсосы украинские. А для нормальных людей, лучше бы и тех, и других отправить на один остров, как пауков в банку. Жизнь бы точно улучшилась.

    1. Даже не надейся на рашистский реванш, при любой попытке раздавим как гнойный нарыв. Украина понад усе!

    2. "100 рагкль", - как ты волаешь, - гораздо порядочнее и нужнее стране чем 1000 новоотсоссов, подлизывающих Ботоксному Деду. Главное не количество а КАЧЕСТВО! Сознательные люди и есть будущее Украины

  10. ...понадусёры - дармоеды, халявщики и безполезные для общества люди. Изолировать их от нормальных людей.

    1. blisnez: "Так я дождусь комментов сраных патриотов на экономические темы?"

      Відповідь спеціально для лапотних фанатів "русскава міра" : Тема не про економіку а про вшанування загиблих людей, яких розстріляв твій путлер і хамом.

  11. хочу добавить. я не думаю что эти 100 человек. и есть олицетворение нации. я уверен. что это обыкновенные лодыри. работать не хотят. и таким образом зарабатывают себе на пивко.

  12. Я.Лохинов. Я вважав що ти розумна людина. я дуже помилився. я місцевий. ти можливоі(лапотник) мені байдуже хто такий путін.але ти помилився в часі. путін як і янукович. не мають ніякого відношення до загибелі степана бандери. а економічну тему ви не комментуєте . тому що розумієте. що з вашою допомогою до влади прийшли персоналії які грабують нашу країну. ви хизуєтесь тим. що на заробітки поїхало 80 відсотків наших заробітчан..це не здобуткі.ц е ганьба.. і я думаю що виборці. дадуть належну оцінку і вам. і вашим лідерам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button