Общество

Зоозащитники забирают агрессивных собак и выпускают их на улицы Николаева, - директор "Центра защиты животных"

Коммунальное предприятие «Центр защиты животных» в данное время не проводит эвтаназию агрессивных бродячих собак, которые могут укусить человека. Животные отдаются зоозащитникам. Самых неадекватных собак КП старается обустроить в села «на «цепь».

Об этом Рodrobnosti.mk.ua рассказал директор «Центра защиты животных» Александр Голобродский, отметив, что некоторые зоозащитники выпускают таких собак обратно на улицы.

«Пока мы просто отлавливаем собак, тех, что под наблюдение. Часть из них забирают те же зоозащитники по договору. Там странная ситуация: люди, похоже, не совсем в адеквате. Человек приходит, подписывает документ, и животное передается ему в собственность. Согласно законодательству, он несет за него полную ответственность. Они приходят и снова выпускают собаку на улицу во двор», – поделился Александр Голобродский.

Директор КП отметил, что полиция не спешит вмешиваться в безответственность некоторых горожан.

«Мы уже отлавливали животных, которые уже чипированы и имеют собственника. Пока это обходится без массовых действий полиции. Тех собак, что совсем неадекватные, мы стараемся пристраивать в села или в базу. На охрану, на цепь», – добавил Голобродский.

Ранее мы писали: Бродячие собаки убивают николаевцев: статистика (2011 – 2017 гг.);

Напомним: рабочая группа депутатов горсовета создала (во главе с Ларисой Веселовской) программу «для уменьшения количества бездомных собак в городе».

Мало скандала? В Николаеве разработали «новую» программу
по бродячим собакам: «вылов — стерилизация — возврат»

Авторы планируют выделение на эту программу более 35 миллионов грн только из городского бюджета (это при постоянных жалобах, что в городе ни на что не хватает денег для людей!). Хотят построить административное здание на территории нынешнего «Центра защиты животных» (как это раньше без него обходились?), снова и снова считать бездомных животных, за деньги писать о своих «подвигах» в СМИ, развалить 150 старых вольеров (демонтаж одного — около 500 грн) и построить 95 новых вольеров (каждый за 23 тыс.грн) и 95 будок (каждую за 3 тыс.грн), накупить кучу нового оборудования (среди этой огромной кучи — только один сачок и одна петля для отлова собак… Зато есть фен для сушки животных за 5 тыс. грн!)… А еще бигборды, полмиллиона печатных листовок (брошюр), где будет написано, как зарегистрировать и стерилизовать домашних животных, но не про то, куда бежать и что делать, если тебя укусило бродячее…

Читайте также:

Нас кормят ложью. О бездомных собаках в Николаеве: с арифметикой и без истерики;

«У нас пенсионеры так не едят! Неужели собаки ценнее людей?» — николаевцы возмущены программой депутатов;

Николаевский исполком согласовал еще одну программу по бездомным животным, которую также вынесут на сессию;

«Опасаются за свою жизнь и здоровье»: в Николаеве депутаты намерены тайно решать, что делать с бродячими собаками;

Сами же горожане поддержали петицию о безвозвратном отлове бездомных собак в Николаеве. «Слово — за депутатами»

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. И что тут не понятного, проплачиная акция, под видом зоозащитников люди которым заплатили за акции + ковсему видите что они хотят сделать приют за бешеные деньги с гос бюджета , вот кто-то платит чтобы собак бешеных забрали и выпускали, больше покусаных будет тем быстрей типа сделают питомник,

  2. Создаётся впечатление что этими собаками кто-то устраивает геноцид граждан и травлю внутри общества. Такой проблемы с собаками нет нигде в мире.
    Может корейцам устроить туристические туры на шашлыки? Они обажают собачатину и переловят всех собак в течении месяца наведя порядок в городе, если наши власти просто не в состоянии этого сделать, а вместо этого занимаются популизмом и отмыванием денег.

  3. ВСЮ БРОДЯЧУЮ псюрню ЗАТОЛКАТЬ в домашние апартаменты Ларисы Веселовской из партии уголовника , пусть их кормит, купает , а И,Дятлов сушит феном за 5.0 тыс гривен + И.Копейку и ВМЕСТЕ ЦЕЛУЮТ собак ПОД ХВОСТ !!!

  4. Горжий пусть себе в квартиру забирает и там им яйца и соски зелёнкой мажет. Ха Ха ха ха ха ха

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button