ОбществоПолитика

"С удовольствием, за ваши деньги": в Николаевской мэрии хотят видеороликами бороться с хамством "маршрутчиков" и т.д.

В понедельник, 18 февраля, первый заместитель городского головы Владимир Крыленко предложил с помощью видеороликов на телеканалах бороться с хамским отношением водителей маршрутных такси, а также призывать николаевцев заключать декларации с семейными врачами.

Об этом речь шла в ходе аппаратного совещания, передает издание «Преступности.НЕТ».

Так, Крыленко поинтересовался у замначальника управления горздрава Виктора Фаюка, какая в городе ситуация с заключением деклараций. По словам Фаюка, на сегодняшний день декларации заключены у 61% населения Николаева. В частности, он отметил, что этот показатель нужно улучшать.

В тоже время первый вице-мэр напомнил, что ранее мэр Александр Сенкевич просил чиновников улучшить этот показатель, так как Николаев потерял уже около 40 миллионов гривен из госбюджета, потому что горожане неохотно заключают декларации с врачом.

«Мы на прошлой неделе провели оперативное совещание, собрали руководителей, чтобы усилить работу, и врачи начинают уже выходить сами к пациенту – не только когда они», — говорил Фаюк.

В свою очередь, Крыленко дал протокольное поручение, чтобы горздрав ежедневно информировал его об улучшении этой ситуации.

«Повторять двадцать раз после городского головы я не буду. Мы теряем деньги из государственного бюджета, которые могут поступить нам на финансирование заработной платы и других мероприятий в вашей отрасли», — заявил Владимир Крыленко.

При этом, замначальника горздрава предупредил, что если николаевцы не успеют заключить декларации, то позже у них могут возникнуть проблемы.

К тому же, Крыленко предложил горздраву обратится в телекомпании «МАРТ», чтобы та разработала видеоролик, который будет пропагандировать заключение деклараций.

«У нас же есть коммунальное предприятие, которое с удовольствием, за ваши деньги, сделает вам ролик. У вас же есть деньги? Сейчас я позвоню «Марту» и скажу, чтобы пришли к вам. Если вы к ним не идете, то сами придут к вам. Как в той рекламе», — отметил первый вице-мэр.

Позже Крыленко попросил начальника управления транспортного комплекса Дмитрия Попова доложить по результатам совещаний с перевозчиками. Начальник управления отметил, что на каждой встрече с руководителями фирм-перевозчиков обсуждается необходимость соблюдения Правил дорожного движения, а также вежливого отношения к гражданам.

Первый вице-мэр попросил Дмитрия Попова и дальше продолжать эту работу, а также посоветовал подумать надо созданием социального ролика про вежливость водителей маршрутных такси.

«Зайдите к Щербаковой, узнайте, есть ли у вас деньги на рекламу. Я знаю, что креативный ролик наш «Март» про вежливость сделает с удовольствием, а Юрий Йосифович (Любаров, начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия, — прим.), как бывший КВНщик поможет создать такой ролик, чтобы наши горожане смотрели, как не нужно себя вести водителям. Поэтому я вполне серьезно. Поручение отработать, чтобы мы показали, как не нужно делать. Обращайтесь к управлению культуры и к претенденту на должность руководителя «Марта», — подытожил Крыленко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button