Происшествия

В Николаевской области погиб водитель ВАЗа, который не справился с управлением и врезался в грузовик

Сегодня, 15 февраля, около 02:10 у дома № 7 по улице Школьной в селе Мигия Первомайского района Николаевской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля Renault-420 с полуприцепом и легкового автомобиля ВАЗ.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области, в результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб.

«Предварительно установлена, что 37-летний водитель легковушки не справился с управлением и допустил столкновение с припаркованным на обочине грузовым автомобилем. Вследствие ДТП водитель легковушки от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия», — сказано в сообщении.

Начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, назначено проведение экспертиз, проводятся следственные мероприятия, добавили в полиции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Скорее всего пьяный был либо придурок ! Это с какой надо было скоростью ехать , чтоб этот автомобиль весь в смятку , где в отличии от современных автомобилей хоть металл был ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button