Политика

Почти 300 тысяч заработал официально за 2018 год Сенкевич на посту мэра

Николаевский городской голова Александр Сенкевич занял 18-е место в рейтинге зарплат мэров областных центров за 2018 год, получив за свою деятельность 278,96 тыс.грн.

Об этом говорится в инфографике, созданной тернопольским ДемАльянсом, который проанализировал доходы городских голов областных центров.

Стоит отметить, что на первом месте рейтинга оказался мэр Запорожья Владимир Буряк, получивший зарплату 840,61 тыс.грн.

Меньше Сенкевича в прошлом году получили мэры Житомира (Сергей Сухомлин с 221,63 тыс.грн.), Одессы (Геннадий Труханов с 164,17 тыс.грн.) и Харькова (Геннадий Кернес с 130 тыс.грн., хотя указано, что это только его оклад без надбавок).

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Да не важно сколько подобные клоуны официально получают , главное какие огромные суммы они тырят из бюджета откатов ! Только не пойму почему разница в суммах в регионах , один 800 , другой мер 300 ? Особенно мне нравится , что в рейтинге Гепа меньше всех , это типа он как инвалид ?

  2. За 23 тыс грн в месяц, и вот такой вот головняк????? Хочешь не хочешь начнешь думать схемы рисовать. ЗП на такой должности должна быть высочайшая. НО, должно быть написано в договоре при вступлении в должность между будущим мэром и государством - "Украдешь, будешь замечен, получишь взятку, откат и т.д - расстрел с конфискцией имущества" Ну или пожизненный срок

    Какой то бред - 23 тыс. Жесть

    1. У главы Нафтогаз высочайшая з/п, маме по 8 миллионов баксов только премии пересылает. Где эффект от его работы? Что толку дать Сенкевичу высочайшую з/п? Он станет лучше руководить? Дайте пробке из-под шампанского з/п в миллион и она заработает? Он и 23 тысяч не отрабатывает. Тем более его никто не держит там, пусть уходит. Чего он зубами впился в это мэрское кресло?

      1. Я говорю о том, как должно быть. ЗП должна быть высокая, но и система контроля этой должности должна быть жесткой. Не справляешься - досвидания. Украл - пожизненное. Понятное дело, что за 23 тыс сердце рвать на сессиях нет смысла, лучше пролоббировать чьи-то интереса, может что-то и перепадёт

        1. А я говорю, что он и 23 тысячи не отрабатывает. Не по Сене шапка. И хватит, наверное, "кухарок" выбирать на такие должности. Кстати, за минимальную з/п (которую многие получают за квалифицированную работу и приносят пользы обществу поболее Сенкевича) по вашей логике надо сидеть на работе и в потолок плевать? Каждый труд должен соответственно оплачиваться. Однако, если кишка тонка, то не поможет никакой оклад. А сердце рвут не за бабло (речь о нормальных людях).

  3. Ну слава Богу. Начинаете понимать что Вы на майдане напригали. а прошло только 5 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button