Происшествия

В Николаеве Opel на пешеходном переходе сбил 12-летнюю девочку и ее мать

Вчера, 14 февраля, около 22:00 39-летний водитель автомобиля Opel Astra, двигаясь по ул. Херсонское Шоссе при повороте на ул. Круговую, совершил наезд на пешеходов, которые пересекали проезжую часть по пешеходному переходу.

Как этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области, вследствие ДТП 12-летняя девочка и её 39-летняя мать была госпитализирована.

«После осмотра медиков женщину отпустили на амбулаторное лечение, а несовершеннолетняя находится в медицинском учреждении», — отметили в полиции.

Сейчас проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Также устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, назначено проведение экспертиз, проводятся следственные мероприятия.

Напомним, что вчера, 14 февраля, около 15:00 на проспекте Богоявленском, недалеко от остановки «Кутузова» в Корабельном районе, на пешеходном переходе автомобиль сбил 14-летнюю девочку.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Да как же задолбали, одно дело водители правила нарушают, но и пешеход должен знать правила и быть осторожным, уже сколько таких аварий, уважаемые родители вспомните сами как нужно переходить дорогу и объясните детям, у нас опасные водителя, Не бегите через дорогу, будьте внимательны, лиш мы отвечаем за свое здоровье

  2. Лучше пару минут подождать,чем потом всю жизнь лечиться, ето касается не только пешеходов но и водителей

  3. Я тоже не пойму людей , кругом полно больных водителей , регулярно подобные случаи , которые я уверен подобная мать читает постоянно , да убедить ты 100 раз , что тебя пропускают и переходи , нет надо угодить под машину , кому хуже от этого , пострадавшей матери с ребенком или водителю ? Конечно матери , думайте , особенно в темное время суток водителю видно 10 - 20 метров вперед обычно на простых автомобилях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button