Общество

Мусор и разруха, новые борды и лебеди на пляже: один день из жизни Корабельного района (ФОТО)

В четверг, 14 февраля, все влюбленные поздравляли друг друга с Днем Святого Валентина, не составили исключение и жители Корабельного района города Николаева.

А вот способствовала ли праздничному (да что там, просто хорошему) настроению обстановка на улицах района, выясняла журналист «Корабелов.Инфо«, пройдясь по местным улочкам.

Что сказать: обыденная серость, кучи мусора на тротуарах и газонах; стихийные торговцы, что называется, «под ногами»; разбитые дороги и разрушающиеся здания просто удручают.


под стенами школы искусств №2

перед ДК "Корабельный"
перед ДК «Корабельный»


у пересечения пр. Богоявленского и ул. Самойловича

возле ж/д переезда
возле ж/д переезда


разбитый тротуар возле дома № 311 по пр. Богоявленскому

остановка "Дом культуры"
остановка «Дом культуры»

На улицах Ольшанцев и Янтарной — такая же «благоустроенность», как и везде:

Где полуразрушенные дома, где неубранный строительный мусор, где прохожие просто не могут попасть в урну, выбрасывая мусор обычный…


остановка «Универсам»

остановка "Торговая"
остановка «Торговая»


возле автомойки на пр. Богоявленском

На Широкобальском перегоне, между полосами движения, уже вырыли ямы под новые билборды.

«Мне не безразлична судьба нашего район и города. У нас на перегоне в 2-х местах уже залит бетон под билборды. Вопрос к нашим властям: Сколько они получили отката и когда они нажрутся? Полиция у нас только для остановки большегрузного транспорта и неприезда на вызов!», — написал в редакцию один из местных жителей.

Другой мужчина считает, что борды в том месте будут установлены в нарушение всех правил и будут способствовать созданию аварийной ситуации для автомобилей.

Но наши жители, несмотря ни на что, умеют видеть и хорошее, замечать красивое. Так, Сергей М. опубликовал вчера в соцсети видео, на котором можно полюбоваться лебедями в акватории пляжа «Чайка».

Читайте новини першими

Связанные статьи

29 комментариев

  1. Вот вы специально? Мы пытаемся етого не замечать, а вы нет блин нагнетаете, славно мы ничего не изменим с нашей верхушкой, Ну а вы все угнетает людей, и угнетаете , что нельзя положительные новости писать? Я понимаю что их нет, но вы уж начинаете писать уж не новости а то что давным давно все знают

    1. єто все комуняки нагадили и бабки, ходят совки развесили а мусор убрать не могут!!

  2. А мне посчастливилось покормить лебедей на нашем пляже..Вроде бы как должно быть обыденностью в современном мире ,- аааа НЕТ-редкость!

    Вся остальная "печаль" просто ждет весны,дабы растворится в насыщенных цветах природы.

    и комментировать "впадло".Переворачиваем страницу.

  3. Так это еще на фото все более-менее, вот если бы сюда выложили фото вокруг АТБ, который воз Фуршета и весь тот пятачок, вот это точно грусть и самое плохое, что люди привыкли к этому и считают это нормой, даже не возмущаются уже. Ну а как же, нам ведь говорят, что денег нет. А куда же они все эти деньги деваются. Что не спроси - ответ один:"Денег нет". Это у них уже как заклинание какое-то от сглаза.

  4. Не надо привыкать к мерзости,а то через время она перестанет казаться мерзостью...

  5. Какие зарплаты платят, уборщикам так и убирают, либо их попросту вообще нету, а берут там часников перед весной чуть убрались и все, а бабки списали, что тут не понятно!

  6. Статья по теме! А кто этого не хочет этого замечать,тот сам живёт в грязи и равнодушии!?

    .

  7. Когда рассказывают , что мы великая нация , смотря на подобное , после таких слов хочется смеяться ! В чем наше величие , вот скажите кто нибудь?

    1. паша розлабся, это только на окраинах такое твориться, съезди в центр развейся , когда из дня на день такое смотришь кажется что везде, сходи в кино что ли

      1. Вот схожу я в кино , в центр поеду , как ты пишешь , что дальше , наш район сразу чище станет ? А корабельный район ты чем считаешь ? Дырой , где так все должно быть ? Спасибо за совет , я постараюсь к нему прислушаться !

  8. Город реально завален мусором и это чистая правда, у нас во дворе дома кучи мусора в рост с человека (Океановская 40 А,Б,В) куда мы только не писали на Мисто для людей, а они своло..чи, так ничего и не делают!!!!!!Только отписки что все хорошо. Такое впечатление, что власти просто по воздуху ходят и ничего не видят. Когда это все закончиться???????????

    1. Н и к о г д а,
      знаете зачем придумали комментарии- чтобы срать, оскорблять возмущаться, лайкать и т.д, так вот посрали в интернете закрыли и успокоились,
      это касается всего и зарплат и дорог и взяток в детские сады , знаете почему в америке и европе такие зарплаты и такая чистота потому что у них за мусор дрючат на окуенные деньги, а рабочие блидь выходят на улицы и требуют повысить зарплату

    1. правильно. так и будешь говорить бомжам, которые переворачивают мусорки, власти, которая делает людей бомжами, крадет наши деньги и забирает жизни у нас и будущее у наших детей. а ты сиди дома и рассказывай, что начинать надо с себя.
      даун хренов

  9. Честно говоря противно...сколько лет (наверное все 20) наблюдаю одни и те же ямы на тротуарах к ним добавляются новые после наших "ремонтирователей" И ничего не меняется...все говорят о движении, что жить становится лучше...а выходишь на улицу и болото.. И никакого праздника после таких прогулок, печаль одна.
    Выходишь с малышом погулять, а что показать ребёнку? Смотри малыш, вот мусорный пакет, подожди сейчас объедем эту яму, потерпи, сейчас поедем плохой асфальт. А тут не ходи, тут собаки бывают злые. А там дяди пьют, мы туда не пойдём..шикарно...за парковые зоны корабельного вообще лучше промолчать

  10. Со своего подросткового возраста, помню одно высказывание(оно старо как мир,думаю многим знакомо),учитель на уроке обсуждая тему порядка,сказала,,чисто не там где убирают,чисто там где не мусорят".Прошли годы,у меня уже трое деток ,а я цитирую уже своим детям,то ,что услышала много лет назад .Правда сложно объяснить ребенку поступки окружающих....Идёт мама и болтает по телефону,позади малыш лет четырех-пяти идёт и ест банан.Доел и дёргает маму за сарафан,,куда шкурку деть?"мама занятая разговором по телефону, отвечает,,брось,птички поклюют"малыш бросает на землю,а мой ребенок удивлённо кидает мне фразу,,а ты говоришь,что мусорить нельзя,чтоб чисто было....я не мусорю ,а вон сколько всего лежит,разве птички все это едят?"как не печально,но факт остаётся фактом-не надо мусорить.

  11. Хочу вставить свои 5 копеек. с балконов выбрасывают пакеты с мусором. на мои замечания. посылают на х*й. с проезжающих машин тоже. пройдите от гаражей и до **Океана**. Это просто ужас.возле речки в лесочке. после пикника сколько остается мусора. собачек выгуливают. ГОВНА пройти не возможно. во дворах стоят скамеечи и столики. наши дети на стол садятся а ногами на скамейку. на мое замечание мамочки тоже посылают. я с женой с началом весны возле дома убираем. метем. граблями убираем. соседи смотрят как на идиотов. и нужно начинать с себя. и Путин сдесь не виноват. да очень стало тяжело жить. но весной выйти и сами себе убрать. и будет хоть немного красивее. Власть нихрена не делает. Так давайте сами себе помогать хоть в этом.

    1. прийти в магазин, заплатить 100гривен, ничего не взять и уйти.
      то же самое платить налоги, оплачивать уборку придомовой территории и в итоге убирать самому.
      по вашему так правильно?

      1. нет, не правильно. нужно продолжать жить в грязи и жаловаться бесконечно на всех и вся.

  12. Жаловаться не на кого ...Люди сами и накидали....Живут в той свинарне что сами и сотворили....

    1. Алексей, а гниющие второй год листья и ветки по Рыбной от Металлургов до жд тоже люди накидали? Цуканов и отдел благоустройства, берите грабли и веники и идите убирать-хоть какая-то польза от вас будет.

  13. Так зачем они тогда нужны такие чиновники , гнать нам надо их ........у них одно , мы вас услышали и денег нет .....планерки, встречи ,заседания , для чего и кому это надо .....может просто выити руководителю и посмотреть что в районе не так.......

  14. Может пора самим жителям как то организоваться и начать делать реальные дела. Ну разве можно на кого то рассчитывать в наше время, это же химера, а не городская власть. Они только под носом у себя убирают. Субботники что ли организовывать. А там и движение организовать. Честно, нет сил в этом ужасе жить. Ведь через интернет люди собираются и делают реальные дела. Я лично не организатор, но помочь могу личными силами. Кто тут может стать нашим "вождём"?))) Сделать страницу любой соцсети и может получиться хоть малую часть нашего района изменить.

  15. Можно просто собраться в выходной день всем неравнодушным, только надо время указать и точку отправления .и попробуем почистить наш район например от океана а там посмотрим...ну как такое предложение завтра в 9.00возле конечной 12го , подойдёт?

  16. Елена! Хорошее начинание.Не успел вовремя прочитать.В следующий раз бес проблем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button