Происшествия

С рубленой раной головы 14-летнюю девочку, сбитую на пешеходном переходе в Корабельном районе, увезла «скорая»

Сегодня, 14 февраля, около 15:00 на проспекте Богоявленском, недалеко от остановки «Кутузова» в Корабельном районе, на пешеходном переходе автомобиль сбил 14-летнюю девочку.

Как рассказал прибывшему на место происшествия корреспонденту «Корабелов.Инфо» патрульный полицейский, в момент ДТП, якобы (видимо, со слов водителя «Пежо»), городская «маршрутка», двигавшаяся по проспекту со стороны ул. Торговой в направлении к так называемому «Жуковскому» кольцу, остановилась для высадки пассажиров. Водитель автомобиля марки «Пежо» белого цвета решил обогнать «маршрутку» по встречной полосе, однако не учел, что в это время по пешеходному переходу дорогу (справа налево по ходу движения автомобиля) переходила 14-летняя девочка. Водитель не успел затормозить и сбил несовершеннолетнего пешехода.

«Девочку с рубленой раной головы в детскую областную больницу увезла карета скорой помощи.

У водителя Пежо признаков алкогольного опьянения не наблюдается», — рассказал патрульный.

На месте ДТП возник небольшой затор. На помощь пришли патрульные, которые регулируют движение.

Читайте новини першими

Связанные статьи

28 комментариев

  1. Бесспорно водитель "француза" будет отвечать и оплачивать лечение..
    НО!!!

    Банальные два вопроса автолюбителя:

    -на кой черт необходимо рисовать так близко пешеходный переход,который закрывает всю обзорность .

    -неужели родители не научили своего ребенка в правильности перехода и запрете это выполнять перед транспортным средством .

    Всем ума и здоровья.

    1. Банальные два ответа:

      - для дебилов в ПДД прописано два скоростных режима. Первый, это максимум 50 км\ч в населенном пункте, и второй это безопасный скоростной режим позволяющий адекватно реагировать на дорожную обстановку который само собой меньше максимального скоростного режима. И никакхе нах плюс минус 20 км\ч, а именно сцука пятьдесят километров в час как написано в ПДД.

      На скорости в 50км\ч ты сможешь затормозить педалью в пол, еще и так что даже жопу не занесет, тем более что на дороге ни снега ни грязи, а только дыры. Поэтому и ежу понятно что он ехал с высокой скоростью. И пешеходный переход тут ни при чем - впереди едущие машины тоже иногда тормозят, у них отваливаются колеса, на дорогу выбегают дети, именно поэтому в ПДД прописан скоростной режим.

      - ой вей, а что, сие тело на Пыже ехало с включенными противотуманными фарами или фарами ближнего света, как того требуют ПДД в условиях недостаточной видимости и могло быть заметно ребенку? Родители научили свое дите, равно как и инструкторы автошколы нас, что каждый имеет право расчитывать на знание и исполнение ПДД всеми участниками дорожного движения, а значит

      - ребенок понадеялся что согласно ПДД ни один дятел не может начинать обгон за 50 метров до пешеходного перехода и можно переходить.

      1. Мне кажется мы оба зря расписали свое сугубо-личное мнение ,отталкиваясь из знаний ПДД...
        После просмотренного мною видео статья не совпадает с ее описанием..

        Выезд на встречную через сплошную, обгон на пешеходном переходе. Дальше можно не уподобляться -картина нарисована в других тонах.

        1. И маршрутки там не было, которыя буд-то бы высаживала пасажиров!

  2. Там вообще опасный перекресток. Сколько живу помню там от легких ДТП до устрашающих... Например даже смерть мотоциклиста. Там нужно как можно больше знаков и остановку чуть ниже с карманом перенести...

  3. кто сейчас из водителей вообще обращает внимание на эту зебру, стою на бардюре, пока не пойму останавливается он или нет, только потом перехожу

    1. Я всегда сбрасываю скорость по мере приближения к пешеходному переходу, но редакция текущих правил дорожного движения исключает появление пешехода на пешеходном переходе, если едут машины. Увы или к счастью, ПДД говорят о предоставлении приоритета при переходе, а не пропуске отдельно стоящих :)

  4. Я подразумеваю что в маршрутке какая-то особь или е.....лан водятел провтыкали остановку что часто бывает именно там и он стал посреди дороги для высадки особи закрыв при этом обзор для француза,если это было так то француз провтыкал можно было бы и этого маршрутчика взять за жопу
    P.s. можно без реакции это чисто моё предположение и француза я не знаю

    1. Француз нарушил целую стопку ПДД начиная от скоростного режима и заканчивая обгоном на пешеходном.

      Кстати ржачно, но ПДД учитывают даже это "закрыв при этом обзор для француза". Перед любым изменением движения водитель должен убедиться в том что маневр будет безопасным. На пешеходных переходах не зря нельзя обгонять. ПДД написаны кровью с разбитых голов девочек.

      1. Так же в ПДД написано не выходить на проезжую часть не убедившись в безопасности, но кто их там читает, а там в ПДД целый раздел есть для них, но они ж пешеходы, они всегда правы(но в основном один раз).

      2. А если у меня тормоза откажут? Да я буду виноват, но живой, так что смотрим по сторонам и все будем целы.

        1. Он объехал препятствие, а это большая разница. А вот можно ли за 3 метра до перехода высаживать людей? И можно ли неглядя выбегать из-за автобуса на дорогу?

      1. Меня например здравый смысл обязывает не выходить под едущую на меня машину, и с*ать мне что я прав, если я знаю что машина крепче моего черепа. Смотреть надо.

    2. А зачем твоё предположение о маршрутке если есть видео где видно , что француз обогнал грузовую газель которая поворачивала направо.

  5. Якраз їхав біля тієї ДТП після 15.00. Бачив як дитину забирала швидка. карета швидкої допомоги поїхала у бік міста, мабуть у ЛШМД.

  6. Пешеходный переход ужасный!!!
    Если остановилась маршрутка на остановке или перед пешеходным - переходить Нельзя!!! Обязательно за ним выскочить авто.
    На моих глазах уже очень много таких ситуаций...
    Очень мало водителей его замечают.
    Там нужно либо лежачих полицейских,либо что то давно придумать.
    Такая же беда с пешеходным на Торговой,там дети могут простоять и 20 минут- никто не пропустит,а если один остановиться то другой его обгонит.
    Очень много писали по двум этим пешеходным перехода -новая толку Ноль!!!!

    1. Южак: "Полицаи молодцы организовали реверсное движение"

      Це вже пізніше. Спочатку транспорт, який рухався з боку міста поліцаї пускали з кільця в об'їзд. Думаю люди об'їзджали по Сімферопольській або де-інде.

  7. Когда же до вас дойдет что пешеход смертный, а водитель максимум через пару лет выйдет. Неужели инстинкт самосохранения совсем не работает уже? Да пусть водитель будет хоть миллион раз не прав, но он останется рядом с родными, а идущего неглядя просто закопают. При чем тут все ваши обсуждения ПДД если в результате может погибнуть пешеход, а значит ему и нужно быть в 100 раз осторожней. Сейчас начнется срач, в мою сторону, но в ПДД точно так же прописано что перед выходом на переход, пешеход должен убедиться в безопасности своего движения, или вы все не глядя выбегаете из-за стоящей маршрутки?

  8. Девочку очень жалко...кто прав кто виноват не имеет значения для нее,для ее родителей.скорейшего выздоровления девчушке

  9. Каждый раз, как я хочу перейти дорогу по зебре, приходиться стоять черт знает сколько, пока ни проедум все машины. И только тогда, люди БЕГОМ - по ЗЕБРЕ, перебегают дорогу! ... когда приехал в Литву, я долго не мог привыкнуть к тому, что как только я подхожу к зебре, все машины останавливаются. Мне ещё сигналили, когда я сомневался переходить дорогу).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button