Общество

Умер родившийся в Николаеве певец и актер Сергей Захаров

В Москве на 69-м году жизни умер народный артист России, певец и актер Сергей Захаров, уроженец Николаева.

Как сообщает Медуза, причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Захаров окончил Ленинградское музыкальное училище имени Римского-Корсакова, а с 1973 года стал работать в Ленинградском мюзик-холле.

В 1974 году Захаров получил первую премию на международном конкурсе «Золотой Орфей» в Болгарии и «Сопот-1974» в Польше. Популярность певцу принесло участие в фильме «Небесные ласточки», в котором он снялся вместе с Людмилой Гурченко и Андреем Мироновым.

Захаров исполнял как эстрадные композиции и романсы («Три белых коня», «Татьянин день», «Отцвели хризантемы», «Московские окна», «Очи черные»), так и оперные произведения. Награжден Орденом Дружбы за заслуги в области культуры и искусства.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Царствие небесное ему! Хороший певец с прекрасным голосом. А ведь я помню когда в 70-х его осудили на 3 года за драку с администратором, не давшего ему контрамарки на концерт, газеты и журналы по команде вопили что он бездарь и не умеет петь. Вот так в СССР обращались с талантами. Так было и с Валерием Ободзинским, от которого требовали петь песни про партию и Родину, а он пел о любви.

    1. Во имя светлой памяти великого певца и НАШЕГО земляка не следует лгать. Захаров действительно был осужден в 1977 году за участие в коллективной драке с администратором, и получил ОДИН год. Что касается обращения с талантами в СССР, то следует согласиться, что оно действительно было особым: в какой еще стране мира сын военнослужащего и телефонистки смог бы бесплатно получить образование в ведущем музыкальном "профтехучилище" страны с вековой историей ("гнессинке")?

      1. Мне тоже нравятся все эти стенания звезд времен СССР что певцов, что актеров кино. Мол, мы копейки получали, не сравнить с Западом. Только один вопрос, а с чего они решили, что на Западе доросли бы до таких гонораров? Попробуй там получить профильное образование и пробиться на сцену, изначально не имея кучу бабла. Пролазят единицы. А большинство красивых и талантливых так и остаются в толпе. Кстати, поют там, что продюсер скажет, а продюсеры покруче будут советской цензуры. И не только поют по его указке, но и одеваются и задами своими все СМИ заполняют для создания определенного имиджа.

    2. городовой: "Так было и с Валерием Ободзинским, от которого требовали петь песни про партию и Родину, а он пел о любви"

      Про партію і леніна співали переважно нікчеми, котрі хотіли отримати звання "народного" артиста..

  2. ... помнишь как в фильме " ДМБ" ? ты видишь сурка ? нет ? а он есть ,,,
    если вы его не знаете и не слышали то это не значит что его "не было" и он " плохой" , неизвестный певец .. конечно не кобзон и не киркоров но Достаточно известен и популярен был в СССР ...
    а о величине потери для сцены - не вам судить...

    1. Для меня лично никакой потери не произошло и для многих тоже...люди каждый день умирают

  3. Замечательный был певец.Если помните,в фильме ,,Чародеи''песня ,,Три белых коня',' его песня звучала.если уходит из жизни любой человек и не важно знаменитый или нет, очень жаль ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button