Происшествия

Ущерб превышает 16 млн грн: полиция открыла дело по факту нападения на сельхозпредприятие под Николаевом

Николаевская полиция открыла уголовное производство по факту нападения на сельскохозяйственное предприятие в селе Константиновка Витовского района, в результате которого разбойники сожгли технику и избили охранников.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

«Следователи по данному факту начали уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», и проводят расследование обстоятельств преступления. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет», — сказано в сообщении.

Как указано в сообщении, только по предварительным подсчетам сумма нанесенного потерпевшему предпринимателю убытка составляет более 16 млн грн.

«Предварительно известно, что злоумышленников было двое. Один из них зашел в сторожку, где находились трое мужчин: 41-летний охранник и двое рабочих 64-х и 65-ти лет. Охранника нападающий ударил пистолетом по голове, а потом всех связал скотчем, требуя от мужчин отдать ключи от ангара, где хранится зерно и техника. В это время сообщник преступника находился извне. Не получив желаемое, злоумышленники подожгли два трактора с сеялкой, которые стояли во дворе. Освободившись, избитый охранник вызвал полицию и спасателей. Пожар ликвидировали сотрудники ГСЧС. Техника сгорела дотла», — сказано в сообщении полиции.

Сейчас правоохранительные органы продолжают оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание преступников.

Полиция обращается ко всем, кто владеет информацией, которая может помочь в раскрытии указанного преступления, сообщать ее в Витовское отделение полиции по адресу: г. Николаев, ул. Новозаводская, 10-а, тел. (0512) 44-68-58, 102.

Напомним, что в ночь на 14 февраля в селе Константиновка Витовского района неизвестные в масках и с оружием ворвались на территорию сельскохозяйственного предприятия «Дионисий».

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Кто фермер и владелец техники? Кого-то он видать обидел, если так жестко с ним поступили.

  2. когда бандит бил рукояткой охранника,что делали рядом стоящие 2-е рабочих?Ждали пока бандит освободится и их свяжет?

    1. У ну будучи ты обычным работником, и будут пытать и убивать руководителя, поверь ето ето хорошо что в стороне стояли а не помогали, за копейки покидать семью никому неохото

      1. Упс, Ну встав на защиту против воурожоного преступника могли бы все ксугубить, да и им по 65

  3. Просто так технику не жгут
    И уж точно это были не вымогатели. Иначе какой смысл что то вымогать, если ты все спалил?)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button