Общество

«У нас очень много людей, которые являются жлобами», - мэр Николаева Сенкевич

Мэр Николаева Александр Сенкевич считает, что среди работающих в городе бизнесменов очень много так называемых «жлобов».

Об этом он заявил во вторник, 12 февраля, в ходе встречи Платформы активных горожан под названием #МрійДій, передают НикВести.

По словам Александра Сенкевича, одной из проблем николаевского бизнеса является «жлобство», которое проявляется в отношении предпринимателя к своему коллективу, подходам к ведению своего дела и даже цвету фасада его зданий.

«Когда-то для себя я выбрал две вещи, с которыми я должен бороться. Это жлобство и несправедливость. С несправедливостью бороться легче, потому что она как будто бы на поверхности. А жлобство, оно живет в каждом из нас внутри, и его очень сложно увидеть. Одна из проблем николаевского бизнеса, по моему мнению, это жлобство.

На самом деле, я городской голова три года, а до этого работал в бизнесе, во многих бизнесах, даже не связанных друг с другом. В некоторых я стал экспертом. У нас очень много людей, которые не являются экспертами в собственном бизнесе, но они являются жлобами. И это жлобство во всем: в ведении бизнеса, в поведении с коллективом, даже в том, каким цветом они красят фасад места, где они работают. Даже в том, как выглядит фасад их здания или мест возле их бизнеса. Я хотел бы, чтобы эта платформа стала драйвером или стержнем борьбы со жлобством в николаевском бизнесе», – заявил Александр Сенкевич.

Мэр Николаева сказал, что ему бы хотелось, чтобы о городе писали как можно чаще в позитивном ключе, а не только о плохой дороге вдоль проспекта Героев Украины, отдельно отметив, что за его ремонт отвечает не мэрия, а областная Служба автомобильных дорог.

«Очень сложно осознавать, что в Николаеве не о чем писать, кроме как о том, что где-то у кого-то отвалилось колесо на дороге по ПГУ, который, кстати, обслуживает Служба автомобильных дорог, а город к нему отношения не имеет», – сказал Александр Сенкевич.

В конце своего выступления мэр Николаева пообещал бизнесменам, что городская власть окажет им поддержку в их стремлении улучшить состояние города.

«Я хотел сказать, что я благодарен коллегам, которые сегодня тут присутствуют за то, что они пытаются изменить наш город, чтобы он стал примером. Я со своей стороны обещаю, что все городские структуры будут делать все, чтобы данная платформа могла развиваться и не тормозилось из-за такого явления, как плохие чиновники. Спасибо вам, спасибо николаевскому бизнесу за то, что вы наполняете бюджет. Благодаря этому наш город немного стал развиваться. Спасибо вам! Всё будет Украина», – сказал Александр Сенкевич.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Нет, о в плане, что бизнесмены некоторые с ним не делятся, я вот что понял с его слов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button