Общество

Антимонопольный комитет признал антиконкурентным внедрение Николаевским горсоветом "электронного билета"

Николаевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины признано антиконкурентными действия Николаевского городского совета по организации внедрения так называемого «электронного билета».

Как сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета, решение по делу в отношении горсовета было принято 12 февраля.

«Данное нарушение было допущено Николаевским городским советом при организации безналичной оплаты проезда в городском транспорте города Николаева, то есть внедрении системы так называемого «электронного билета» и предоставлении преимущества ООО «Виза Украина», — сказано в сообщении.

Стоит отметить, что 1 июня прошлого года в Николаеве городской голова Александр Сенкевич, руководство КП «Николаевэлектротранс» и представитель компания Visa подписали меморандум о внедрении электронного билета.

Тогда представитель компании сообщал, что ориентировочным сроком запуска системы должен стать сентябрь 2018 года.

В январе 2019 года на заседании исполкома Николаевского горсовета были утверждены Правила использования городского электротранспорта.

По словам заместителя начальника управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Олега Куксы, после прохождения всех необходимых процедур будет объявлен открытый конкурс для выбора компании по обслуживанию системы электронного билета. Конкурс предусматривает установку валидаторов различной модификации — стационарные и переносные в электротранспорте Николаева.

Таким образом, идея внедрения «электронного билета», как и другие проекты мэра Сенкевича, пока что осталась нереализованной, но Антимонопольный комитет указал на незаконность предоставления преимуществ вышеуказанной компании на подготовительном этапе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button