Общество

Мэр Николаева не разделяет участников АТО и воинов советской оккупации. Сенкевич в очередной раз наградил "афганцев"

Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил о том, что не разделяет для себя участников боевых действий, вне зависимости от того, где и когда они воевали, если на выполнение боевых задач их направило государство.

Об этом он сказал в ходе встречи с воинами-интернационалистами, а также членами их семей, которая состоялась в среду, 13 февраля, накануне 30-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, — сообщает Новости-Н.

— Я всегда говорю, что отношусь к большим уважением к людям, которые всегда, когда Родина говорит о том, что нужно стать на защиту границ или выполнить боевую задачу, не спрашивают, где, что, когда, не обсуждают приказы, а занимаются тем, что должны делать солдаты — выполняют приказ. И я всегда говорю, что не разделяю для себя бойцов — ни АТО, ни ООС, ни тех, кто принимал участие в международных конфликтах, ни тех, кто занимался ликвидацией последствий чернобыльской катастрофы. Более того, среди нас есть те, кто участвовал во всех этих событиях, проявляя равный героизм и мужество. Думаю, что все николаевцы испытывают к вам такое же чувство, видя в вас людей с большой буквы, которые подают пример будущим поколениям, — сказал Александр Сенкевич.

 После выступлений представителей органов власти и общественных организаций, деятельность которых так или иначе связана с «афганцами», городской голова вручил воинам-интернационалистам награды, благодарности и констатировал следующее:

— В зале находится очень много людей, у которых большое количество медалей, орденов. Есть кто-то, кто не надел их. И на самом деле очень важно, чтобы молодежь и дети наши понимали, что это не просто люди, которые носят на себе металлические побрякушки. За каждой этой медалью есть человеческий подвиг, есть боль, есть страдание и есть гражданин в первую очередь. Я думаю, каждый из здесь присутствующих, да и любой гражданин нашего государства, воюет не за лидеров, не за территорию, а в первую очередь за свой народ за людей, защищает их жизнь, он в этом уверен и готов за это положить жизнь собственную. Поэтому спасибо вам большое от всех николаевцев.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. О@уели срать афганцев! Если бы у них был выбор! Трепаться сейчас м дивана легко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button