Происшествия

Суд приговорил уголовника к 10 годам тюрьмы за стрельбу возле «Зори»-«Машпроект» в сентябре 2017 года

Ленинский районный суд Николаева приговорил к 10 годам лишения свободы мужчину, который 4 сентября 2017 года во время конфликта возле завода «Зоря»-«Машпроект» на проспекте Богоявленском произвел около 9 выстрелов в сторону двух остальных участников происшествия.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

В сообщении говорится о том, что вследствие стрельбы подсудимый нанес одному из потерпевших телесные повреждения в виде проникающего огнестрельного ранения правой половины грудной клетки со сквозным ранением легких и размозжением ребер.

После стрельбы обвиняемый покинул место совершения уголовного преступления.

ДТП на проспекте Богоявленском закончилось стрельбой: один пострадавший — в реанимации, стрелявший скрылся

Его задержали в районе села Зайчевское Витовского района. Сотрудники управления патрульной полиции в г. Николаеве остановили его за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, наезд на пешехода и оставление места дорожно-транспортного происшествия. В ходе задержания обвиняемого сотрудники патрульной полиции заметили пистолет, из которого был ранен потерпевший.

Стоит отметить, что также суд взыскал с обвиняемого в пользу потерпевшего 10 647,4 грн в счет возмещения материального ущерба и 160 000 грн в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. так и с Романчуком, судят-судят 3-й год, никак не присудят ничего, ай дядя Коля, ай молодец!!!(((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button