Происшествия

В Одессе воспитательница детсада била и насильственно кормила детей до рвоты

В Одессе наказали воспитательницу детского сада №78, которую обвинили в избиении учеников. Она регулярно издевалась над детьми.

Об этом стало известно с сайта Единого центра обращений, передает styler.rbc.ua

По словам родителей детей, сотрудница сада, которую зовут Степанова Вера Николаевна регулярно кричала, била и насильственно кормила детей до рвоты. Жалобы со стороны родителей заведующая игнорировала.

После обращения в местный департамент образования воспитательницу-садистку уволили и пообещали усилить контроль за сотрудниками сада.

Пользователи сети бурно отреагировали на произошедшее. Большинство считает, что ситуацию может исправить только установка видеонаблюдения в группах. Многие также поделились своим негативным опытом.

Некоторые посчитали, что увольнение — слишком мягкая мера наказания за такие проступки, так как у детей остается травма на всю оставшуюся жизнь.

«Всегда удивляло, какое сопротивление в школах и садиках против установления камер видеонаблюдения!» — возмутился Arseny Guzhva.

«Самое ужасное, что вокруг куча свидетелей (та же няня), и все молчали. Покрывали. Это садизм не только со стороны этого воспитателя, а и всего персонала!» — высказалась Надежда Потапенко.

«Это остановит только видеонаблюдения и коллективная ответственность!» — написал Volodymyr Panchuk.

«У меня просто слов нету. Это же не один раз случилось, она так делала систематически. Неужели дети дома молчали? И если бы мой ребенок хотя бы один раз мне сказал, что его в школе ударили, или тем более сделали такое, я бы не стала ждать второго раза. И одним увольнением это бы не закончилось», — возмутилась Olga Kovalenko.

«Нужно составить петицию за обязательную на законодательном уровне установку видео и аудио наблюдения в образовательных учреждениях. А то над педагогами все издеваются, над невинными святыми людьми, а дети все врут», — считает Елена Моргун.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Да здеш ето, если у нас в гос учреждении кормят то ето хорошо, но чтобы его и заставляли, да ну не верится

  2. А я вот удивляюсь, как любого человека просто так уволить, вот просто взять и накатать ,ну а какие доказательства? И прям таки до рвоты? Ну как так , вот просто со слов кого-то. Ну простите, просто так человеку жизнь портить не имея доказательств, и написав такую информацию в сми ето преступление по сути, статья клевета, не имея доказательств вы сами судите, я не знаю как там было, вам просто написали а вы начали судить человека со слов, иногда и сами родители есть неадекваты , Вот просто меня бесит что не разобравшись уде казнят. Может и было, но я просто не верю, как так долго работала, а тут вдруг те на, Ну а если правда то страшно за детей

    1. Ну не просто так заведущия игнорировала типа жалобы. Ну а если спецом то и Очень странно почему на ние нет жалоб и не уволили, вот почему я думаю что ето специально

  3. Очень даже может быть. Сейчас найти сад с нормальными адекватными воспитателями огромная удача. И случаев когда над маленькими детьми издевались уйма. А отговорка я одна а их 20. Конечно из за этого можно ребенка прилюдно наказывать что б др дети видели лишать обеда голым в угол ставить, орать на всю гортань за шкирку трепать, подзатыльники давать. ребенок полгода ходил в сад с радостью, а в один прекрасный день истерика на пол бросается при виде "воспитательницы" за ноги мамы прячется (это все факты тех историй кот я знаю лично). воспитатель пальцем не имеет права ребенка тронуть, голос поднять. А где у нас учат на воспитателей? где изучают детскую психику, этапы развития и формирования личности ребенка? Может где-то и учат только вы спросите у воспитателя своего ребенка какое у нее образование. Педагог физик это лучший вариант кот я слышала, а так бывший почтальон, работник соцслужбы и проч.
    Вы бы позволили чужой тетке на ваших глазах орать трепать и силу применять к вашему ребенку? Камеры в наших детсадах ставить однозначно надо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button