Общество

На ямочный ремонт в Корабельном районе Департамент ЖКХ выделили в 4 раза меньше денег, чем на другие районы Николаева

Департамент ЖКХ Николаевского городского совета собирается потратить 5 миллионов гривен на предупреждение условий возникновения и ликвидацию существующих мест концентрации дорожно-транспортных происшествий в четырех районах Николаева.

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок Prozorro, — сообщает Преступности-Нет.

Согласно данным ресурса, чиновники объявили тендер по ямочному ремонту в понедельник, 11 февраля. Всего планируется отремонтировать 9267 кв.м наиболее поврежденных участков во всех районах.

Так, в Ингульском районе города планируется отремонтировать 3638 метров квадратных дорожного покрытия. Ожидаемая сумма за работы — 1 миллион 900 тысяч гривен.

В Центральном районе нужно провести ямочный ремонт на 2923 метров квадратных, подрядчик может получить за выполненные работы 1,6 миллионов гривен.

В Заводском и Корабельном районе объем работ и суммы тендеров на порядок меньше: в Заводском районе хотят отремонтировать 1656 метров квадратных за 900 тысяч гривен, а в Корабельном — 1050 метров квадратных за 600 тысяч гривен.

Окончательный срок подачи тендерных предложений — 27 февраля. А выполнить соответствующие работы подрядчики должны до 5 декабря 2019 года. Согласно тендерной документации гарантийный срок на оказанные услуги составляет не менее 12-ти месяцев.

Ранее сообщалось, что в Николаеве со 2 февраля начнется аварийно-ямочный ремонт, который доверили коммунальным предприятиям — «ЭЛУ Автодорог» и «Николаевавтодор». Всего планируется отремонтировать 5092 кв.м наиболее поврежденных участков во всех районах. Выполнять ремонт будут на главных городских артериях, среди которых: проспекты Центральный и Богоявленский, Херсонское шоссе, улицы Космонавтов, Кирова, Круговая, Большая Морская.

Стоит отметить, что новые договора с этими КП в 2019 году еще не заключались — в публикации же указывается, что заключены дополнительные договора. Скорей всего, речь идет о тендерах на ямочный ремонт, которые были проведены в апреле 2018 года, общей суммой в 9 миллионов 982 тысячи 918 гривен. Как и сообщал отдел информационного обеспечения, Заводский и Центральный районы города достались КП «ЭЛУ Автодорог», а Ингульский и Корабельный — «Николаевавтодору».

Согласно данным Prozorro, 28 декабря 2018 года оба подрядчика заключают дополнительный договор касательно продления сроков выполнения работ в объеме, что не превышает 20% суммы, указанной в договоре за прошлый год.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Цуканов, в районе срач, денег даже на ямочный ремонт запланировать не можешь- постоять за свой участок, с общественным транспортом беда, канализация на призывном два года у людей под ногами течет, тротуары- как после бомбежки. За что ты зарплату из наших налогов получаешь?!

  2. Октябрьское в городе всегда в пасынках. Хотя там только автомобильный транспорт, а предприятия района отчисляют в городскую казну налогов больше всех.

    1. Богоявленский правильно говорить, четвертый год как стало все на круги своя, а они еще совком бредят!!

      1. Ляшка, и в каком это административном округе Николаева находится Богоявленский район? Или мы что-то пропустили? Плохо тебя что-то на Володарского лечат.

        1. ослина ватная проснись и карту купи валянок и вали в свой гнилой ватастан жопоблоковский!!

  3. помню, как в2012 году, чайка ленточку перерезал по обьездной в октябрьском и речь толкал” на ремонт этой дороги потрачено 22миллиона гривен”. а через несколько месяцев на повороте возле хлебзавода вновь появилась яма!
    представляете сколько тогда также воровали чинуши ворюги!?хотя они же и сечас сидят на местах...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button