Происшествия

В Белоруссии школьник убил ножом учительницу и ученика

На месте убийства ученика и учителя в средней школе города Столбец Минской области работает следственно-оперативная группа, сообщил официальный представитель белорусского СК Сергей Кабакович, он рассказал о первых итогах расследования.

«Предварительно установлено, что ученик прибыл в школу около 7.40, поставил свой портфель в классе. Позже он вернулся в класс, нанес учительнице ножевое ранение. За нее вступились двое одноклассников. Они тоже получили ранения. Учитель скончалась на месте происшествия. Двое ребят из класса были госпитализированы, их жизни ничего не угрожает», – рассказал Кабакович агентству «Белта».

По его словам, ученик покинул один класс и зашел в соседний, он нанес смертельное ранение школьнику 2001 года рождения.

«Главным следственным управлением СК принято к производству уголовное дело по ст. 139 УК (убийство). Погибшая учительница – 1968 года рождения, погибший учащийся 2001 года рождения – 11-классник. С задержанным работают следователи», – заключил представитель ведомства.

Ранее сообщалось, что нападавшему 15 лет, он ученик 10-го класса, перед атакой он удалил свою страницу в соцсетях,  — сообщает Взгляд.

Изначально 15-летний подозреваемый скрылся с места происшествия, после чего в шести районах Минской области ввели специальный план «Сирена». Подростка задержали сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов ОМОНа.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. там мелочиться не будут или пожизненое, или сразу казнят прелюдно... не то что у нас

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button