Общество

«Уважение к людям? Не, не слышали», - николаевский депутат об очередях в налоговой при сдаче годовых отчетов

Внефракционный депутат Николаевского горсовета Ростислав Филевский сообщил об огромных очередях в налоговой инспекции Центрального района. Как отметил он на своей странице в соцсети Facebook, вызвано это плохой организацией процесса приема отчетности.

«09.47 – 11.06 – квест «Подай отчет, если сможешь!» пройден за 01 час. 19 мин. Кто дольше? Организация процесса – отдельный вопрос. Это успех! С января 2016, с момента моей публикации, когда процессом руководил Дмитрий Прокофьев (ныне – заместитель начальника главного управления ГФС в Николаевской области – прим.), и уже тогда все выглядело, как дно, все стало еще душевнее: очереди в два раза длиннее и в два раза плотнее, время обслуживания одного плательщика в два раза дольше, эмоций с обеих сторон окошка в два раза больше, людям в очереди становится плохо. И эта феерия продолжается уже месяц, и конца ей не видно», — написал депутат.

По словам Филевского, виноваты в ситуации тот же Прокофьев, Ольга Купчишина (замначальника налоговой Центрального района) и Лариса Силочи (начальник управления налогов и сборов ГНИ Центрального района).

«Организовать 3 окна из 11 для приема отчетности при 8 пустующих остальных – где учат такому высокому пилотажу? Перераспределить обязанности между погибающими тремя сотрудниками на приемке отчетности и остальными «прохладно» работающими, не пробовали? Уважение к людям? Не, не слышали… ХХІ век… Ваш сервис – самый бессмысленный и беспощадный.

P.S. И не пишите, как тяжело жить (сокращения, нет людей, виновато начальство и т.п.) – Вы и есть начальство и получаете зарплаты за счет налогов, оплаченных этими людьми в государственную казну», — отметил депутат горсовета.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button