Общество

Антимонопольный комитет обязал ДЖКХ отменить приказы по конкурсу, в котором победило «Місто для людей Миколаїв»

Административная коллегия Николаевского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины признала нарушением законодательства о защите экономической конкуренции действия Департамента ЖКХ Николаевского городского совета при проведении конкурса по выбору управляющей компании, на котором победила компания «Місто для людей Миколаїв».

Как сказано в сообщении на сайте Антимонопольного комитета, положения конкурсной документации, которое утвердил департамент ЖКХ своим приказом от 6 июня 2018 года №79, не «обеспечивают объективной и конкурентной оценки конкурсных предложений участников конкурса».

«Коллегия обязала Департамент ЖКХ НГС отменить принятые решения – приказ от 6 июня 2018 года №79, приказ от 13 июля 2018 года №96; утверждения новой конкурсной документации для проведения конкурса по назначению управляющего многоквартирных домов города Николаева (положения которой должны соответствовать требованиям законодательства о защите экономической конкуренции) и проведения конкурса по назначению управляющего многоквартирных домов города Николаева согласно этой конкурсной документацией», — сказано в сообщении.

Напомним: 13 июля 2018 года обслуживание домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные отдали фирме, созданной три недели назад. По результатам скандального конкурса жители домов данных районов вынуждены будут платить по 5 — 6 гривен за квадратный метр, в то время как остальные конкурсанты предлагали цену меньше, чем 4 гривны.

По состоянию на 16 июля заместитель директора департамента ЖКХ Александр Репин подписал все договоры с компанией «Місто для людей — Миколаїв», которая выиграла конкурс на обслуживание многоквартирных домов.

Бывший директор департамента ЖКХ Андрей Палько заявил, что конкурс прошел с нарушениями и отметил, что Александр Репин не имел права самовольно подписывать договоры с управляющей компанией без утверждения исполкома.

17 июля депутаты Николаевского горсовета на сессии рекомендовали городскому голове Сенкевичу уволить Репина с должности заместителя директора Департамента ЖКХ за проведение этого конкурса и создали временную комиссию, чтобы проверить, каким образом он готовился и проводился. Однако Сенкевич, вопреки требованиям депутатов, отказался увольнять Репина.

29 августа члены исполнительного комитета Николаевского горсовета поддержали решение об обращении в суд с иском об отмене результатов конкурса по управляющей компании, предоставив право представлять в суде интересы горсовета Сергею ИсаковуСенкевич единственный проголосовал против этого.

Читайте также:

«Договоры между Репиным и победителем скандальных торгов незаконны», — вывод депутатской комиссии.

«Тупо скосить бабло»: скандальная управляющая компания готовится собирать деньги с жителей николаевских многоэтажек;

«Быколаев», «Гавколаев», «Ж*па», «Місто для бомжей», — жители Корабельного района жалуются на «жизнь в дерьме»;

«Зря вы кого-то ждете»: жители Корабельного района обвиняют фирму «Місто для людей» в мошенничестве и аферизме;

Незаконным признал Николаевский суд решение конкурсной комиссии по управляющей компании «Мисто для людей»;

«Низкая квалификация юристов или попытка затянуть время»: суд оставил без движения апелляцию «Міста для людей Миколаїв»;

Антимонопольный комитет в Николаеве отменил Приказ по скандальному конкурсу о выборе управляющей компании

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button