Общество

Выросло денежное обеспечение: Николаевский областной военкомат приглашает граждан на службу по контракту

Николаевский областной военный комиссариат приглашает граждан на контрактную службу в Вооруженные силы Украины, о чем сказано в письме, которое пришло на редакционную почту «Корабелов.Инфо».

«События на востоке Украины показали необходимость создания боеспособной и профессиональной армии. В современных условиях Украина продолжает строить армию с хорошо подготовленными профессионально и мотивированными военнослужащими, и сегодня Вооруженные Силы Украины делают ставку именно на военнослужащих контрактной службы», — сказано в сообщении.

С начала 2019 года, в очередной раз, существенно увеличилось денежное довольствие личного состава, так:

— военнослужащие рядового, сержантского и старшинского состава, которые проходят военную службу за контрактом (в 2018 году — от 7 000 грн., с 2019 года — от 10 000 грн.)

— военнослужащие офицерского состава за контрактом (в 2018 году — от 12 000 грн., с 2019 года — от 15 000 грн.)

Также позитивным моментом является то, что с 01 января 2019 года все категории военнослужащих контрактной службы имеют право на получение денежной компенсации за аренду жилых помещений (в сравнении с предыдущими годами такое право имели лишь военнослужащие офицерского состава). С 1 января 2019 года размер выплат денежной компенсации военнослужащим за аренду ими жилых помещений состоит:

в городе Киеве – 3400 гривен на месяц;

в областных центрах – 2550 гривен на месяц;

в других населенных пунктах 1700 – гривен на месяц.

При этом военнослужащим при наличии у них троих и больше членов семьи данные размеры увеличиваются в 1,5 раза.

То есть, выбирая героическую профессию защитника Отечества, граждане имеют не только все перспективы для карьерного роста, а и стабильную основу для социальной и экономической защищенности.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. чо не пишите сколько после зарплаты соберают командиры на всякие нужды то на прокладки командиру бригады то на медикоменты против гемороя тыловым крысам или ваще о похощение командирами вооружения

  2. Командир роты 570$. При панде платили 750$. Столько крови пролили, чтобы получать меньше. Странные люди.

    1. Наша страна с 1991 г. развивается наоборот. Судите сами. Уже 28 лет независимости Украины, а результаты очень плачевны. Посмотрите на динамику СССР за эти же 28 лет. За 6 лет с 1922г после жестокой гр. войны СССР достиг ВВП довоенного 1913 г., а к 1950 г, то есть через 28 лет после образования СССР ВВП превышал показатели 1922 г. на 2400% или в 24 раза!!!!! И это учитывая тяжелые последствия отечественной войны. А теперь сравните это с темпами Украины. В течение 28 лет независимости Украина ни разу!!! не превысила уровень 1991 г. Так что, кого бы ни избрали в этот раз, будет только хуже.

      1. €-пеец:"Посмотрите на динамику СССР за эти же 28 лет. За 6 лет с 1922г после жестокой гр. войны СССР достиг ВВП довоенного 1913 г., а к 1950 г, то есть через 28 лет после образования СССР ВВП превышал показатели 1922 г. на 2400% или в 24 раза!!!!!"

        По-перше, приписки і показуха були у совдепії захмарними. По-друге, ти забув написати якою ціною давалися ці %. Чверть населення (колгоспники) працювали ЗА ДАРМА. Інша чверть населення сиділа у таборах і теж працювала ЗА ДАРМА. Ще одна чверть робітники і інтелігенція працювали копійки. І лише одна чверть жила- Радянські і партійні функціонери, міліція і НКВД, армійське керівництво. Тобто, жили нормально лише ті, хто забезпечував існування держави. І останнє, ти пишеш "Наша страна", а чи вважали три чверті вищезгаданого населення таку країну своєю?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button