Общество

По двухкомнатной квартире выдал исполком руководителям Николаевской патрульной полиции

Исполком Николаевского горсовета поддержал выдачу двухкомнатных квартир для врио заместителя начальника Главного управления Нацполиции в Николаевской области Максиму Ахрамееву и начальнику управления патрульной полиции области Виталию Даниле.

Соответствующее решение исполком поддержал на заседании 8 февраля, передает «Преступности.НЕТ».

Таким образом, Максим Ахрамеев вместе с женой и двумя детьми получит двухкомнатную квартиру жилой площадью 31,4 квадратных метра, а Виталий Данила – на 27,3 квадратных метра для себя и дочери.

Ахрамеев и Данила находились на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий при Николаевской областной государственной администрации. Выделение жилья происходило в соответствии с Комплексной программой соцзащиты населения «Забота», утвержденной решением Николаевского облсовета, и программы «Социальная защита», утвержденной решением Николаевского горсовета.

Кроме них, жилье исполком также выделил еще для десяти граждан. Отметим, что члены исполкома не обсуждали проект решения и проголосовали за него «пакетом» вместе с остальными квартирными вопросами.

В декларации за 2017 год Максим Ахрамеев указал, что является владельцем земельного участка площадью 19,5 соток, жилого дома площадью 27,9 квадратных метров и хозпомещения на 101 квадрат селе Погребы Васильковского района Киевщины. Также он задекларировал строительство дома площадью 160 квадратов в том же поселке. У Максима Ахрамеева был автомобиль «Toyota Avensis» 2007 года выпуска, а в мае 2018 года он приобрел «Honda Accord» 2013 года за 181 тысячу гривен.

Виталий Данила в декларацию за 2017 год внес три земельных участка в селе Камянка Очаковского района, 50% которых принадлежат его жене, а еще один на 39,1 соток в Одесской области принадлежит ему. Также его жена и Елена Петрунькина владеют домом площадью 78 квадратов в Очаковском районе Николаевской области. Виталий Данила указывал в декларации, что в 2017 году потратил 36 тысяч гривен на аренду квартиры.

Как известно, Максим Ахрамеев до назначения на должность вр. и.о. замглавы ГУНП в январе 2018 года также возглавлял управление патрульной полиции в Николаевской области с момента его запуска в 2015 году. После его повышения место начальника УПП области занял Виталий Данила.

Максим Ахрамеев

 

Виталий Данила

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Самые нуждающиеся!) Это просто позор,беспредел!!!что полиция,что судьи- самые бедные!!!

  2. моя декларация за последние 10 лет:недвижимости нет,авто нет,из доходов-з/плата ,которой еле хватает,что бы свести с концами,,,,,

  3. а тому что взял взяточку 300 дурялов чо 3х комнатную дали еже и поставили навено начальником отдела по борьбе с наркатой чтоб тысячами брал

  4. Эти себе и взятками легко квартиры , земли , дома отбивают , Так им еще от государства пожалуйста подарочек ! Сиротам лучше дали !

  5. А тем кто по 20 -25 лет отдал родине в органах МВД , до сих пор в очередях стоят...

    твари с*ка галимые.. слов не хватает.
    В этой стране никогда не будет справедливости никогда...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button