ОбществоЭкономика

В «Укрзалізниці» заявили о необходимости вдвое повысить цены на билеты

«Укрзалізниця» (УЗ) в 2019 году планирует на четверть поднять стоимость тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом. Об этом в четверг, 7 февраля, пишет Радио Свобода со ссылкой на ответ на запрос.

Как отметили в компании, чтобы сделать перевозки безубыточными, стоимость билетов нужно поднять более чем в два раза, а тарифы на перевозку багажа — почти в 3,5 раза.

«Изменение тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки заложено в количественные предположения прогноза экономического и социального развития Украины на 2019 года и предусмотрено в размере 25%», — сообщили в пресс-службе компании.

УЗ готовит предложение в Министерство инфраструктуры Украины провести индексацию тарифов на перевозку пассажиров в два этапа: с 1 апреля на 12% и с 1 октября на 12%.

Если министерство и другие причастные органы исполнительной власти подтвердят такое предложение, тарифы проиндексируют во всех категориях поездов и вагонов (кроме вагонов первого класса поездов Интерсити+), курсирующих по территории Украины.

Кроме того, с 1 апреля 2019 года индексируется уровень тарифов на перевозку багажа и грузобагажа на 25%.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. всё,что делается,это во благо Украины!только Украина это не люди живущие в этой стране,а чиновники всех рангов,с их загребущими руками,которым всё равно,как живёт простой работяга украинец

  2. «Экономический кризис, начавшийся в Украине в 2014 году, привел к тому, что уровень бедности сейчас выше, чем пять лет назад. Если в 2014 году за чертой бедности жили 15% населения Украины, то сегодня - 25%», - заявила директор Всемирного банка по вопросам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен.
    Поэтому, в стране победившего достоинства, где проживает столько бедных, ЖД транспорт никогда не станет безубыточен.

  3. Ехал в поезде Николаев-Киев, с потолка в вагоне капала вода на голову-а так да-надо повысить-и на голову будет литься Боржоми.

  4. Цены давно нужно было поднять, практически в убыток пассажирский ход работает

  5. Конечно убыточно , когда тырят вагонами прибыль руководители и получают зарплату сотнями !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button