Происшествия

"Невменяемый: в Николаеве у водителя "маршрутки" №52 не было сдачи со 100 грн, и он поехал назад, чтобы высадить женщину

В Николаеве водитель в маршрутке №52 (госномер ВЕ 5668 АА), которая ехала в Корабельный район, отказался давать девушке-пассажиру сдачу со 100 грн, более того – решил развернуться и вернуться на конечную остановку, чтобы та покинула салон.

Об этом в группе «Маршрутки Миколаєва. Громадський транспорт» в соцсети Facebook написала Ксения Щербакова.

По словам женщины, она сегодня около 11:40 — 11:50 села в эту маршрутку на остановке «Минутка» (на улице Никольской), после чего дала водителю деньги за проезд купюрой 100 грн, на что тот ответил, что «у меня нет сдачи, ищите деньги мельче».

Ксения сообщила, что у нее было только 3 гривны мелкими купюрами, на что водитель сказал, чтобы она выходила и ждала следующую маршрутку.

«Я сначала подумала, что он шутит, но очень быстро оказалось, что это не так. Он начал довольно грубо разговаривать. Я говорю – я не выйду, я вас ждала 10 минут, мне на работу нужно, да и на улице не лето, он говорит: я никуда не поеду… Я говорю: не едьте, но я не выйду! Он мне сам начинает говорить – звоните куда хотите, я вообще не дорожу этой работой, чем тут дорожить?!! Я говорю, конечно позвоню, не дорожите — сидите дома, зачем себе и людям портить нервы?! Я спросила у людей в салоне, есть ли разменять 100 грн, ни у кого не оказалось!», — написала жещина.

В итоге, водитель тронулся и начал разворачиваться прямо посреди дороги возле ресторана «Астория», направляясь на конечную, что стало сюрпризом для пассажиров.

«Мы поворачиваем в сторону моста на светофоре на перекрестке Б. Морской и Никольской, в этот момент парень из салона передает водителю 5 грн, в этой суматохе я не поняла, что это он заплатил за меня! И в этот же момент НА ООООЧЕНЬ оживлённом перекрестке, наверное, одном из самых опасных в нашем городе, водитель опять начинает РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ!!!! Полный салон людей, водитель на взводе, про правила движения тут вообще не идёт речь!!!», — отметила Ксения.

По её словам, после этого водитель не унимался, заявив, что таких, как Ксения, «уже тут столько пережил, звони куда хочешь!!!».

Водитель также высказал претензии автору сообщения, что у нее «вообще совести нет», поскольку она не сказала «спасибо» парню, который заплатил за нее.

«Я единственное, что ответила: «уж кто бы говорил о совести, все равно с кого, главное деньги в руки взять!!!!!!». Он опять мне начал угрожать, что сейчас меня выгонит из машины! Невменяемый!!!…

P.S. пользуясь случаем, хочу сказать СПАСИБО парню, который заплатил за мой проезд!) В том дурдоме действительно, ничего не поняла сразу)», — отметила Ксения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. Он сказал ! Она сказала ! Где протокол полиции ? Наконец где кондуктор ? У меня предложение - так как в администрациях ( районных , городской , областной ) очень много сотрудников ( читай бездельников ) , пусть хотя бы пару раз в неделю поездят кондукторами . Думаю качество перевозок улучшеться .

  2. Моя подруга приехала в гости, в Николаев на недельку) ... вот ее впечатления .... - Gela Snezhnaja, 7 ноября 2017 в 18:56
    И вобще тут делать нечего

    Gela Snezhnaja, 7 ноября 2017 в 18:56
    Одна грусть

    Gela Snezhnaja, 7 ноября 2017 в 18:56
    Куда ни глянь

    Gela Snezhnaja, 7 ноября 2017 в 18:57
    Только пить если разве

    Gela Snezhnaja, 7 ноября 2017 в 18:58
    А так реально даже пойти куда. Все невкусно и очень дорого

    Gela Snezhnaja, 7 ноября 2017 в 18:58
    Очень дорогие цены. Дороже чем в британии

    Gela Snezhnaja, 7 ноября 2017 в 18:58
    Еще и некачественное

    Gela Snezhnaja, 7 ноября 2017 в 19:06
    Я даже не выходила еще

    Gela Snezhnaja, 7 ноября 2017 в 19:06
    На улице не была

    Gela Snezhnaja, 7 ноября 2017 в 19:06
    Николаев меня вводит в тоску

    Gela Snezhnaja, 7 ноября 2017 в 19:07
    Поэтому ж и уехала

    Gela Snezhnaja, 7 ноября 2017 в 19:07
    Не знаю как бы я тут жила. Не представляю

    1. Приїхала одна така дівка в село до бабці, пройшлася вдень по селу й питає у бабці - "А куда можно вечером сходить?". На що бабка відповідає - "В сінях на відро."

    2. Хреновый ты друг, раз не показал интересные места в Нико!! Много есть вкусных мест и с нормальными адекватными ценами.

      1. Я тоже возмутился сначала. Потом почитал ПДД - очень неоднозначно написано. Но мне кажется разворот со стороны минутки небезопасен!

  3. Очень редко , но раз в полгода приходится проехаться пару остановок в маршрутном такси. Даже сейчас ,перед тем как зайти в салон, с "полтинником" в руках ,на улице-я спрашиваю водителя о сдаче.

    Все детство провел в этих автобусах\маршрутках ,так как спортивные секции находились в городе и с Корабельного приходилось 6 раз в неделю "мататься" туда-сюда..К чему это я ?Мать всегда готовила мелкие деньги с вечера. Благодаря такому уважительному отношению никогда не было противоречий с водителями .

    Ксения, и пожалеть Вас хочется и где-то подсказать...Пробуйте с вечера готовить деньги на проезд. Нет-зайдите разменяйте в магазине. Скажите,что он обязан иметь сдачу-увы,закончу наш диалог.

    Уважайте друг друга хоть каплю. Достойный поступок молодого человека и похабное поведение наших водителей.

    1. А в магазине висит табличка - РАЗМЕНА НЕТ ! Каждый магазин хочет иметь прибыль , а размен дело не прибыльное ! Т.е. Ксении придется КАЖДЫЙ вечер что-то купить , чтобы иметь 5 грн на маршрутку . И , ДА , он должен иметь сдачу , а , если ее не оказалось , он ДОЛЖЕН вежливо разговаривать , не устраивать ралли на перекрестке , не хамить , не грубить ну и далее по списку ...

      1. Тупое существо, размен рано или поздно заканчивается, когда такие как вы большими купюрами расплачиваетесь!!!

  4. У этих сраных маршрутчиков постоянно нет размена!!Это не мои проблемы, не сливай после маршрута все деньги!!

  5. Полгорода дибилов :(рукалицо). Водитель конечно не прав, но и дамочка должна была позаботиться о наличии мелких! Все же на каждом шагу какой то магазин есть! И у водителя заканчивается размен, когда каждый третий со 100-200 грн заходит расплачиваться!! Ни уважения, ни совести у большинства николаевцев нет, одни помои друг на друга льют!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button