ОбществоЭкономика

В Корабельном районе обсудят отчет по оценке воздействия на окружающую среду плановой деятельности ГП СК «Ольвия»

25 февраля в 10:00 в помещении большого зала заседаний здания администрации Корабельного района Николаевского городского совета по адресу пр. Богоявленский, 314 состоятся первые общественные слушания, на которых будет обсуждаться отчет по оценке воздействия на окружающую среду плановой деятельности ГП «Стивидорная компания «Ольвия».

Об этом сказано в сообщении на сайте администрации Корабельного района.

«Государственное предприятие «Стивидорная компания «Ольвия» имеет намерение ведения плановой деятельности по перегрузке в импортных направлениях минеральных удобрений (в том числе с классом опасности) навалом с фасовкой в ​​мягкие контейнеры. Реализация процессов перегрузки планируется на причалах №№1,2 филиала «Октябрьск» ГП «АМПУ» с привлечением открытых складских площадок, склада-навеса и крытых складов ГП «СК «Ольвия». Планируемая деятельность будет происходить в пределах земельного участка, находящегося в праве постоянного пользования предприятия. Планируемый объем перегрузки — 1,5 млн тонн», — сказано в тексте сообщения.

Отчет по оценке воздействия на окружающую среду подготовило Управление экологии и природных ресурсов Николаевской областной государственной администрации.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Можно ли доверять отчету Николаевской областной инспекции ? Вопрос очень и очень спорный .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button