Общество

"Количество поездов в РФ сократили вдвое из-за падения спроса", - сообщили в «Укрзалізниці»

Со вторника, 5 февраля, «Укрзалізниця» уменьшает периодичность курсирования поездов в Российскую Федерацию.

Об этом сообщается на официальном сайте УЗ.

Теперь поезда № 24/23 Одесса — Москва — Одесса и № 20/19 Харьков — Москва — Харьков, вместо ежедневно, будут будут курсировать через день. Такое решение связано со стремительным падением пассажиропотока между странами, так как в 2018 году «Укрзалізниця» перевезла в Россию 772,9 тысяч пассажиров, что почти на 20% меньше, чем в 2017 году.

«Как свидетельствует статистика, с конца лета 2018 пассажиры стали значительно чаще путешествовать железнодорожным транспортом в Европейский Союз. Так, за период с августа до конца прошлого года «Укрзалізниця» перевезла пассажиров в ЕС на 10% больше, чем в РФ. Всего в ЕС с августа 2018 года до января 2019 перевезено 362,9 тысяч пассажиров, а в Россию — 329,4 тысяч», — говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты «Укрзалізниці» прогнозируют и дальнейшую переориентацию зарубежного пассажиропотока в европейском направлении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. А может надо снизить цену на билет??она просто неадекватная.Чтоб поехать семьей к родственникам надо только на билеты 1000$ потратить

    1. Летаем самолетом через Минск. Если покупать билеты сразу в оба конца - намного дешевле получается, чем купе. Теперь на самолет сложно взять билеты.

    2. Жительница^ /Чтоб поехать семьей к родственникам надо только на билеты 1000$ потратить/

      Уж лучше езжайте туда насовсем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button