ОбществоПолитика

Суд отстранил Супрун от руководства МОЗ

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун отстранили от выполнения своих обязанностей. Соответствующее решение Окружного административного суда города Киева опубликовал лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко на странице в Facebook.

«Админсуд по нашему иску запретил Ульяне Супрун выполнять обязанности главы Минздрава. Жизнь и здоровье украинцев — наивысшая ценность. За это и боремся!», — написал «радикал» страны в своем посте.

Отмечается, что иск был подан народным депутатом от Радикальной партии Игорем Мосийчуком и частично удовлетворен.

«Запретить… Супрун совершать какие-либо действия, направленные на реализацию полномочий министра», — сказано в постановлении суда.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Есть она или нету пофиг, обойдемся без блогерши Супрун, Ну а все-же кто решит вопрос с вакцинации? Или они спецом, просто истребление решили устроить, без министра здравоохранения вакцины купить нельзя,имено когда ипедемии решили отстранить.

  2. Все гениально и просто. Задача Супрун тут явно выглядит - сократить население Украины, милионов - так, на 10. Я думаю, тут всем все очевидно.

  3. Никогда не задумывались, почему так быстро у нас съедают руководителей МОЗ? За последних 4 года уже четвертый. Медицинско-фармацевтическая мафия обладая мощнейшим финансовым ресурсом уберет любого,кто осмелится сломать их старые схемы. ведь у нас лекарства на 40 - 50% дороже чем в соседней Польше. При чем в Польше зарплата на порядок выше чем в Украине. Иностранец впервые приехавший в нашу страну сразу обращает внимание на множество аптек на каждом шагу. Государство кормит табуны липовых докторов наук от медицины, которые не умеют НИЧЕГО. 80% тяжело больных отправляют лечиться за рубеж. кому нужны такие "профессор" и "ученые", которых мы содержим за свой счет. Супрун только лишь попыталась разворошить это гнилое болото, как сразу на нее посыпались тонны грязи и истерических обвинений не имеющих под собой никакой почвы.

  4. Если для тебя санитарка из канадского морга специалист. то с тобой все ясно. благодаря твоей супрун.. наше население уменшилось в разы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button