ОбществоПроисшествия

"Очень агрессивные, кидаются на прохожих": на жительницу Корабельного района напали чипированные бездомные собаки

Об очередном нападении бродячих (чипированных!!!) собак  на человека в редакцию «Корабелов.Инфо» сегодня, 5 февраля, сообщила жительница Корабельного района города Николаева Алёна.

«Здравствуйте! Не знаю, куда обращаться… Я проживаю по ул. Айвазовского, 3. Возле нашего дома живут пенсионерки-инвалиды. Их всегда сопровождает несколько собак без намордников и поводков.

Эти собаки очень агрессивные и кидаются на всех прохожих людей, а только что они напали на меня. У меня есть свидетели. Я получила стресс от этого случая. Я очень люблю животных, но… Я от них отбилась, к счастью. Собачки — с синими сережками на ушках«, — написала женщина.

Напомним, мы писали:

Бродячие собаки в Корабельном: то бросаются на людей, то греются на солнышке перед зданием администрации района;

«До следующего несчастного случая?» Пока одни возмущаются, другие подкармливают бездомных собак (ВИДЕО);

«Еле успела выхватить сына от разинутой пасти». Бездомные собаки напали на ребенка во дворе дома по ул. Айвазовского, 5а.

Как известно, случаи укусов бродячими собаками в Николаеве — далеко не редкость. Горожане отмечают, что даже видели в медицинском учреждении объявление с номерами телефонов, куда обращаться пострадавшим от бездомных животных. В соцсети «Фейсбук» николаевцы распространяют фото оъявления в соответствующей обработке:

в случае укуса собакой

Напомним, мы писали: Бродячие собаки убивают николаевцев: статистика (2011 – 2017 гг.);

Как уже сообщалось, рабочая группа депутатов Николаевского горсовета создала (во главе с Ларисой Веселовской) программу «для уменьшения количества бездомных собак в городе».

Мало скандала? В Николаеве разработали «новую» программу
по бродячим собакам: «вылов — стерилизация — возврат»

Авторы планируют выделение на эту программу более 35 миллионов грн только из городского бюджета (это при постоянных жалобах, что в городе ни на что не хватает денег для людей!). Хотят построить административное здание на территории нынешнего «Центра защиты животных» (как это раньше без него обходились?), снова и снова считать бездомных животных, за деньги писать о своих «подвигах» в СМИ, развалить 150 старых вольеров (демонтаж одного — около 500 грн) и построить 95 новых вольеров (каждый за 23 тыс.грн) и 95 будок (каждую за 3 тыс.грн), накупить кучу нового оборудования (среди этой огромной кучи — только один сачок и одна петля для отлова собак… Зато есть фен для сушки животных за 5 тыс. грн!)… А еще бигборды, полмиллиона печатных листовок (брошюр), где будет написано, как зарегистрировать и стерилизовать домашних животных, но не про то, куда бежать и что делать, если тебя укусило бродячее…

Читайте также:

Нас кормят ложью. О бездомных собаках в Николаеве: с арифметикой и без истерики;

«У нас пенсионеры так не едят! Неужели собаки ценнее людей?» — николаевцы возмущены программой депутатов;

Николаевский исполком согласовал еще одну программу по бездомным животным, которую также вынесут на сессию;

«Опасаются за свою жизнь и здоровье»: в Николаеве депутаты намерены тайно решать, что делать с бродячими собаками;

Сами же горожане поддержали петицию о безвозвратном отлове бездомных собак в Николаеве. «Слово — за депутатами»

Должны выбрать программу по бездомным собакам: сессия Николаевского городского совета состоится 15 февраля

Читайте новини першими

Связанные статьи

29 комментариев

  1. В ту пятницу ребенок пришёл со школы и плачет. На рынке возле переезда напала собака, хорошо взрослые успели отогнать.

    Если бы эта тварь укусила ребенка, взял бы карабин и отстрелял во всем Корабельном районе. Особенно на рынках, а если бы вмешались зоопидора/ы надавал бы и им по фейсу.. Пусть забирают их себе в свои коморы, и там за ними ухаживают.

    Молодцы те кто потравил бездомных собак.

      1. ЗАКРЫЙ СВОГО РОТА , ЗООЗАЩИТНИЦА СРАНАЯ ! ЗАБЕРИ БРОДЯЧУЮ ПСЮРНЮ к СЕБЕ в ЗАЛ , КОРМИ и ЦЕЛУЙ под ХВОСТ ! СКОТОБАЗА !!!

    1. Так какие проблемы ворошиловский стрелок ? Бери карабин и реши уже эту проблему раз и навсегда ! Балоболить ты только можешь , как и все здесь живодеры вместе с тобой !

    2. Ну так ЗАЧЕМ ЖДАТЬ ???? НУЖНО СЕЙЧАС БРАТЬ и УНИЧТОЖАТЬ БРОДЯЧУЮ ПСЮРНЮ КТО как МОЖЕТ !!!

  2. Мне кровь псы пустили из ноги...Испорчены двое джинсов и кроссовки..я говорю не про одно нападение....ущерб на 5-ть штук....еще раз раз повториться начну уничтожать и собак и тех кто бездействует, а обязан....

    1. Петя, ты крутой внатуре. все тебя нереально уважают. Надеюсь ты это ощущаешь.

    2. Таких мудаков как ты место на зоне !!!!!! Говнюк там тебя быстро на место поставят. Хавало свое закрой . Абортировать тебя надо было.

      1. Ирина - типичный представитель человекоподобных зоошизиков :-)
        Видимо, детей иметь не дано - так она собакам опеку предрставляет.

  3. А причем та бабушка с палочкой что вы на нее орали, и они на собаку бросались а не на жительницу

  4. если этой женщине сложно устранить угрозу и она ждет помощи с небес - флаг ей в руки. пусть кусают :-)

  5. Новостройной 1, район детского сада около леса- стая агрессивных собак бросается на людей! Помогите! Обращение к чиновникам ничего не дало!!!

    1. интересно, кто должен потратить время и деньги на приготовление отравы и скормить ее блоховозам кроме Вас?

      1. Давай ты сожрешь отраву!чё ты такой гребень деловой тут!падший блоховоз это именно ТЫ, а не бездомные животные

        1. Ситуация нагнетается, срочно нужно выделить из бюджета сто миллионов, очень необходимо?

        2. блин, сколько эмоций. осторожно, плохие эмоции вызывают рак. на лечение денег в бюджете не будет - все на собачий приют потратим.

  6. Особенно на рынках, а если бы вмешались зоопидора/ы надавал бы и им по фейсу.. Пусть забирают их себе в свои коморы, и там за ними ухаживают.

    Молодцы те кто потравил бездомных собак.

    Гюрза ты такой деловой на словах....взял бы карабин...надавал бы по фейсу.....твое место по моему на зоне а не среди нормального общества.А если найдется такой зоофил что тебе харю в говно расквасит..ты его тоже карабином? заеб...ся пыль глотать

    1. Почему не пишут, пишут про преступников, преступников сажают, а шавки как гуляли так и гуляют

      1. Это кого сажают??? Тех кто украл банку пива в супермаркете или ту девушку которая украла лиф. А те кто убивает и насилует вечно найти не могут. Ааааа или новое ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ

        1. Ну и. С ними проблема имеется, ничего решить не могут, ни преступников сажают, ни с собаками бороться,

  7. В Октябрьском живет много пьяниц. Вы ездили в 12 маршруте ? Не где так не воняет пьянкой как там. Вот вы и пишите,что вас кусают собаки, потому что, от всех воняет водкой. Вот там и нападают собаки, в других районах города такого нет. Там виноваты не собаки а люди.

    1. а если от тебя воняет женскими половыми органами - значит тебя имеет право пользовать любой мужик. логика такая.

  8. 15 февраля должны выбрать городскую программу по бездомным животным и сразу начались покусы. И так каждый раз, когда надо подогреть публику перед важным событием для живодеров.Местные интернет сайты просто отрабатывают деньги, которые в них вкладывают власти. "Журналисты", почему не пишите полностью имена "героев", которые сообщают информацию, лепите заезженные картинки из инета? Слабо взять интервью у потерпевшего, показать реальную картинку?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button