Общество

«Не входит в план реконструкции Дома культуры», - в Николаеве демонтировали турбину «Зори»-«Машпроект»

Утром во вторник, 5 февраля, в Николаеве демонтировали монумент турбины ГП «Зоря»-«Машпроект», расположенный возле Дома культуры «Молодежный».

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщил очевидец.

В пресс-службе предприятия изданию уточнили, что монумент не входит в план реконструкции дома культуры, который находится на балансе города, в связи с чем турбину необходимо было демонтировать.

Однако на данный момент трудовой коллектив решает вопрос касательно того, в каком месте будет установлен монумент. Предположительно, это будет к 65-летию предприятия – в мае текущего года.

СПРАВКА:

Памятный знак в честь 50-летия основания Государственного предприятия НПК газотурбостроительства «Зоря – Машроект» установлен в 2004 году на площади перед ДК «Молодежный». Газотурбинными двигателями предприятия оснащено 458 боевых и гражданских кораблей, которые ходят под флагами 16 стран мира.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. я так понял что власть взялась конкретно за разрушения города, все что долго создавалось разрушить к чертовой матери

  2. Сначала памятник снимут, ето первый шаг к тому что завод продадут, попомните мои слова, ето спецом, чтобы продать потихому, а памятник чтобы людям не напоминал про завод вообще не помнили

  3. Утром проезжая ,аж,настроение упало..Чем мог помешать этот памятник,который олицетворяет последнее производство в этом городе?
    Вы сами себя слышите,ироды?какая нахрен реконструкция и в каком году ее ждать?

    Одни мракобесы.Скоро в этом городе -приезжающим-показать больше ничего не останется,как кроме будок,билбордов, стаи ошарашенных собак ,разваленных дорог и уймы набитых зерновозов.

    Не тянет руководство города ,как не старается(

    1. Кого не тянет, они не стараться, то что они стараются так ето украсть и у них прекрасно выходит

  4. Бл************ я в шоке, единственный безобидный, памятник убрали, единственному заводу который действительно досех пор живой, и государственный, ну просто ублюдки помойные, была бы нормальная власть она бы, за такое в тюрьму посадила.... давайте еще по разбирайте вечный огонь, памятники освободителям Николаева, афганцам, чернобыльцам, и тогда народ просто испепелит вас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button