Происшествия

В Николаеве командира части подозревают в хищении более 4 млн грн при ремонте стадиона и установке спортинвентаря

Военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины совместно с офицерами Николаевского зонального отдела ВСП и управления защиты экономики в Николаевской области ДЗЭ Нацполиции Украины выявлены факты служебного подлога и растраты государственного имущества (денежных средств) путем злоупотребления служебным положением.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона.

«Установлено, что в сентябре 2018 исполняющий обязанности командира воинской части капитан 2 ранга С., действуя из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц с представителями коммерческих структур безосновательно перечислил денежные средства трем частным предприятиям за предоставление услуг по текущему ремонту стадиона воинской части и изготовления и установки на нем спортивного инвентаря. Кроме того, воплощая преступный умысел на незаконное обогащение, и.о. командира части внес в официальные документы — акты приема выполненных строительных работ – сведения о якобы выполненных работах, что не соответствует действительности», — сказано в сообщении.

При этом было установлено, что на 30 января 2019 года указанные работы в полном объеме не выполнены. Как следствие, государству нанесен ущерб на общую сумму более 4 миллионов гривен.

Военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения, предусмотренные частью 4 статьи 191 («Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением»), частью 1 статьи 366 («Служебный подлог») Уголовного Кодекса Украины.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. ,,Как следствие, государству нанесен ущерб на общую сумму более 4 миллионов гривен,,обсмеятся можно.а остальные все типа честные....пенсионеры жизнь кончают самоубийством...полный дурдом в стране,люди пытаются выжить за те копейки,что называются заработной платой !государству ущерб нанесен....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button