Политика

"Должны быть профинансированы", - зам. мэра Николаева заверил, что в бюджете есть деньги на ремонт лифтов в многоэтажках

Заместитель Николаевского городского головы Юрий Степанец заявил, что в ближайшее время в городе должен быть разблокирован вопрос ремонта лифтов в многоэтажных домах Николаева. Об этом он сказал в комментарии интернет-изданию «Мой город», напомнив, что 25 января исполнительный комитет горсовета утвердил перечень объектов, которые должны быть профинансированы из бюджета города на 2019 год.

От техники в больницу до ремонта крыш,
лифтов и остановок: что в 2019-ом сделают
в Корабельном районе за счет горбюджета

В частности, в перечень также попало экспертное обследование и текущий ремонт лифтов в жилых домах.

«В пятницу состоялся исполком, был принят пообъектный перечень. Поэтому, я думаю, что сейчас вопрос уже должен был разблокирован, департамент жилищно-коммунального хозяйства должен подписывать договора с этими компаниями, которые обслуживают лифты. Они должны их финансировать и запускать работу», — заверил Степанец.

Напомним, ранее директор частного предприятия «Центрлифт» Сергей Швец посетовал, что городские власти, включая депутатский корпус и мэрию Николаева, не заинтересованы выделении финансирования на содержание и ремонт лифтов в многоэтажках города. По его словам, в вопросе лифтов образовался бардак, так как кое-кто хочет «нагреться» на этом вопросе и что-то себе «урвать». Тогда же Швец посетовал, что департамент ЖКХ не выделяет деньги на ремонт лифтов, аргументируя тем, что их просто нет.

«Пусть «Центрлифт» назовет номер входящих писем, когда они обратились в департамент ЖКХ и им там что-то не подписали. Будем разбираться. Вообще можно все что угодно сказать, а надо конкретные факты. Мне не известны такие факты, чтобы департамент ЖКХ отказывал. Если брать прошлый год – да, по прошлому году не хватало денег, чтобы все лифты запустить. Под конец года, когда разблокировались все процессы, они уже просто не в состоянии были физически все лифты сделать», — сказал вице-мэр Юрий Спетанец.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. А вот как из не может быть? Люди платят за обслуживание лифтов , хотя о чем чем ето я все спи жена

  2. Мля новая афера, почему город выделяет деньги на ремонт лифтов???? Люди мля платили, вы уже забрали деньги тырить при любой возможности, уже незнание что придумать , вы еще частные маршрутки за гос бюджет отремонтируйте,откат нехилый будет

  3. самое интересное, что никто из жильцов за эти ремонты акты выпооненных работ не подписывает. уверен, что ситуация такая же как с ремонтом крыш. по документам есть, а в натуре - нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button