ОбществоЭкономика

За год подчиненные мэра Сенкевича получили более 7 миллионов гривен премиальных

Чиновники Николаевской мэрии за 2018 год получили более 7,2 миллионов гривен премиальных.

Об этом в сообщил депутат городского совета Павел Зоткин, разместив соответствующие документы в социальной сети «Фейсбук».

Депутат горсовета опубликовал три приказа мэра города Николаева Александра Сенкевича о премировании, датированные 23 мая, 24 июня и 20 декабря 2018 года.

«Ты житель города, работаешь с утра до вечера, честно платишь налоги, но в семью в конце месяца можешь принести только 5-10 тысяч гривен? Считаешь систему исполнительной власти (где нет дорог, стоят лифты, текут крыши, канализации и т.д.) несправедливой, а чиновников мэрии паразитами на теле трудового народа – стань членом «команды сил добра», и, возможно, после того, как тебе только премиями из бюджета будут начислять до 29 тысяч гривен., твое отношение к справедливости и действующей власти изменится», — возмутился депутат.

Исходя из документов, один из помощников мэра получил премию более 22 тысяч гривен, а один из заместителей — 29,1 тысяч гривен.

«С учетом того, что согласно приказам мэра премия не превышает 100% оклада, сколько составляют все выплаты – считайте сами. За год чиновники переложили из кармана горожан в свой только премиями 7,2 миллионов гривен», — подытожил депутат.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Какая у него рожа мерзкая и скользкая. Одно быдло у власти. Нужно не жидов в правительство брать, а китайцев. С пару сотен чинуш расстреляют по всей стране может тогда воровать побоятся

  2. че вы тут распинаетесь?якобы не знали, что и при круглове с чайкой были такие же премии. тогда не ворнякали, молча сопели. сейчас работают все схемы воровства, что были и при папередниках.
    все точь в точь.
    идите в суд, а не людям жалуйтесь.

  3. цыфровик.. я тебя еще раз спрашиваю.. нахрен такие как ты. делали революцию? если все схемы остались прежними? мы не жалуемся. мы понять не можем. почему из-за дурней. должны страдать все. и дурни в том числе....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button