ОбществоПроисшествия

Корь в Николаеве к началу февраля: заболело уже 128 человек, из них 34 — дети

Заболеваемость корью в Николаеве увеличивается — заболело уже 128 человек.

Об этом 1 февраля в эфире телеканала «НИС-ТВ» рассказала начальница городского управления здравоохранения Ирина Шамрай, — сообщают Новости-Н.

«К сожалению, мы имеем увеличение заболеваемости на корь по Николаеву. На сегодняшний день заболело 128 человек. Из них 34 это дети и 94 — взрослые. У нас есть вспышка заболеваемости там, где не проводились вовремя качественные прививки«, — сказала Ирина Шамрай.

По словам чиновницы, в конце 2017 — начале 2018 года город получил вакцину от кори в достаточном объеме, и на сегодняшний день Николаев обеспечен ей на 116%.

«У нас есть возможность прививать не только детей, но и те организованные коллективы, где произошел случай кори«, — сказала Ирина Шамрай.

По словам чиновницы,  по эпидпоказаниям  вакцинировали 404 человека.

20 человек (10 взрослых и 10 детей) заболели корью во втором интернате в Корабельном районе Ещё 2 случая заболевания зафиксированы в ПТУ №13 в Варваровке.

(Смотреть с 6 минут 10 секунд)

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Как так столько людей болеют и не закрывают все учебные заведения. Все для Ирины Шамрай пишу это институты .техникумы .училища. Я понимаю в школах - дети. А в других учебных заведениях наверное отброски общества. Обидно!!!!!!! Дура вы.

  2. Во тестно , либо вы печатает только негативные новости, либо позитивных просто нету, и ето очень угнетает

      1. Ок, мои ошибки вы замечаете, но суть происходящего нет, вот ето действительно беда, у нас в городе один негатив, а все как вы видете только то что хотите. Да много ошибок в грамматике ,но я виноват что так научили, у нас много проблем , образовательная в том числе, но а вы сидите на опе и смотрите не суть написанного, а грамматические ошибки

        1. Корабельный а что меняет его возраст ? Он же тебе ответил , как есть , что , какую ему в школе дали грамматику , так он и сегодня пишет ! Не все у нас в стране гении , много сейчас чиновниках везде сидят и руководят тобой и всей страной умные ? Уверен после школы , института единицы занимаются самообразованием , совершенствованием и т.д. ! Поэтому вопрос о его возрасте не корректен

        2. Это не так научили, а ты так учился. Плохому танцору яйца всегда мешали.

    1. А что позитивного? Конченная Супрун в заболеваниях корью не видит ничего страшного для жителей Ученная. Рост тарифов, коррупция, беззаконие, взяточниство, уничтожение населения. Что из этого положительно?

  3. Такое количество больных это жуть. В больницах в коридоре лежат. А им подавай ещё
    больше.В Америке корью заболело в 4 раза меньше. По телевизору вчера сказали. Так у них обьявлена епидемия. А наши ждут смертность.

  4. Да в аммерике действительно 34 еловека заболело и уже чрезвычайное положение, а у нас даже карантин не обьявили. Вот вам и Европейский союз. Нам далеко еще до Европы(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button