Общество

«Каждый день рискуют жизнью», - жители Николаева безрезультатно требуют от власти привести в порядок Широкобальский мост

По Широкобальскому мосту, который соединяет Ингульский и Корабельный районы, пока ещё можно проехать на автотранспорте, однако пройти из одного района в другой не так просто.

Об этом сообщает издание «Корпост».

Дело в том, что в связи с погодными условиями, все подходы к мосту снег и дождь превратили в грязное месиво, идя по которому, помимо всего прочего, пешеходы рискуют сорваться в глубокий обрыв. Приходиться идти по проезжей части, что тоже небезопасно, особенно в темное время суток. При этом, асфальтированная дорожка имеется, но она давно заросла дикорастущими деревьями и забита мусором.

Властям разного уровня, похоже, до этой проблемы дела нет. Местные жители обращались в Ингульскую и Корабельную администрации. Там им порекомендовали идти «выше» — к мэру Александру Сенкевичу. Написали Сенкевичу и, на всякий «пожарный», главе облгосадминистрации Алексею Савченко – ни ответа, ни привета. Хотя, они ждут конкретных действий, а не отписок.

По всей вероятности, чиновники, в свою очередь, просто ожидают улучшения погодных условий, и тогда об этом можно еще «забыть» на какое-то время. А вот у местных жителей времени нет – они каждый день, без преувеличения, рискуют своей жизнью. Если, не приведи Господь, что-нибудь случиться, кто будет отвечать?

https://www.youtube.com/watch?v=VOjPMEuuT8w

https://www.youtube.com/watch?v=S3tnnrB9ado

Ранее сообщалось, что Широкобальский путепровод находится в крайне плохом состоянии, несет опасность и нуждается в восстановлении. Но приступить к ремонту, скорее всего, удастся лишь в следующем году. Пока заключен договор на обследование Широкобальского моста, и когда будет получен проект, можно будет планировать и сам ремонт. Разработка проекта ожидалась в 2018 году.

Читайте также: «К развитию не приведет», — глава ДЖКХ против включения ремонта Широкобальского моста в перспективный план Николаева

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Не знаю как ходьба или вечерние прогулки..
    НО!!!

    На въезде на мост ,с обеих сторон,расположились два кратера от попадания метеоритов. Дупеля не отбиваю как еще автолюбители не оставили там днище вместе с ходовой.

  2. Мусор разбросал не мер, а сами люди которые там ходят, а потом жалуются что грязно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button