Общество

«На пути к выздоровлению»: 10-летний Витя Веретенкин из Корабельного района готовится к пересадке костного мозга

Ученик Николаевской школы №44, десятилетний житель Корабельного района Витя Веретенкин, который борется с раком крови, сейчас находится в турецкой клинике Medical Park (Анталия) и готовится к пересадке костного мозга.

Как передает Отдел информационного обеспечения городского совета, в среду, 30 января, директор департамента горсовета Юлия Литвинова пообщалась с крестным отцом мальчика — Вадимом Мосейчуком, который сообщил, что сейчас Витя проходит необходимые процедуры перед оперативным вмешательством.

«Ребенок получает лучевую терапию, потом мальчику придется пройти предоперационную подготовку и выдержать мегадозную химию. После короткого отдыха и восстановления сил Вити сделают трансплантацию костного мозга. К сожалению, все эти процедуры требуют сверхтяжелых усилий и недетского терпения. Из-за последствий химии Виктор чувствует себя не очень хорошо. И вся семья верит в победу над страшной болезнью и благодарит людей, которые присоединились к спасению их ребенка», — сказано в сообщении.

Департамент городского обращает внимание горожан на то, что сбор средств для лечения Виктора Веретенкина уже завершен, счета закрыты!

«Как сообщил крестный Вадим Мосейчук, было собрано даже больше, чем нужно на операцию. Избыток средств в размере 500 000 гривен родители Вити передали в благотворительный фонд «Подсолнух». Деньги будут направлены на лечение других тяжелобольных детей», — сказано в сообщении.

Витя Веретенкин

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button