Общество

Двое из 15-ти, увезенных с корью из школы в Корабельном районе, - в тяжелом состоянии. В больницу всё поступают новые пациенты

По состоянию на сегодняшний день, у 15 человек из Николаевской специальной общеобразовательной школы-интерната №2, расположенной в Корабельном районе, зафиксировали заболевание корью, причем 10 из них – дети.

Об этом сообщается в сводке главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области за минувшие сутки:

«Первое заболевание зарегистрировано 30 декабря 2018 года. Больных госпитализировали в Николаевскую областную инфекционную и детскую областную инфекционную больницы.

В состоянии средней тяжести 13 человек и в тяжелом состоянии 2 человека. У 3 человек лабораторно подтвержден диагноз. В очаге заболевания проведены прививки против кори 93 работникам из 113 и 46 детям, проводится санитарно-просветительная работа».

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаевской специальной общеобразовательной школе-интернате №2, расположенной в Корабельном районе, произошла вспышка кори, одна девочка в тяжелом состоянии находилась в реанимации.

Только по состоянию на 24 января 2019 года корью в Николаеве заболели 72 человека, из них около 20-ти — в Корабельном районе.

Кроме массовой вспышки заболевания, зафиксированной в школе-интернате №2, одиночные случаи кори отмечались в гимназии №3, в школе № 48, в детском саду № 140.

Как сообщают николаевцы в «Корабелов.Инфо», в приемное отделение горбольницы №5 (бывшей Витовской ЦРБ) на днях только за одни сутки поступило 10 человек с подозрением на корь, инфекционная больница переполнена такими пациентами.

Читайте также: «Защитить может только вакцинация»: в Николаевской области от кори умер восьмилетний ребенок, — Минздрав

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Ждёте когда мы заболеем и умрем?! сделайте карантин недели на 2, пока все не успокоится.

  2. Вы меня конечно простите, но разве школа интернат не должна проводить вакцинирование, темболие родители не запрещают, в чем теперь проблема?

  3. Надо закрыть все учебные заведения!!!!!! Там что убийцы детей сидят? В корабельном корь а все школы закрыты в городе. Анекдот.

  4. Я учитель в школе.Все директора пишут ходатайство в департамент про закрытие учебного заведения. Наш директор написал .Нас закрыли. Директор училища №1.где учиться моя дочь сказал на линейке.что закрывает департамент. Врёт. Это вы не хотите.
    (в клавиатуре сломалась кнопка запятой поэтому точки)

  5. Закрыты на карантин школы,где заболеваемость больше 20%. В 48 школе всего 13%. Поэтому ее не закрыли

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button