Общество

"Ви - частинка історії"... Колишньому директору школи №1 Сєнкевич вручив відзнаку "За заслуги перед містом Миколаїв"

30 січня — день народження Миколи Матіюка, який багато років був директором Миколаївської загальноосвітньої школи № 1 імені Олега Ольжича, що розташована в Корабельному районі.

З цієї нагоди саме 30 січня на офіційному сайті навчального закладу опубліковане привітання на адресу колишнього очільника від нинішнього директора школи та всього її колективу.

Директором Николаевской школы №1,
выиграв конкурс, стал Владимир Заяц

«Шановний Миколо Георгійовичу!
Прийміть найщиріші вітання у цей святковий день!

Бажаємо Вам багато літ прожити,
Душею й серцем молодіти,
Щоб щастя й радість Вас не минали,
Щоб Ви постійно гарний настрій мали.

Ви — частинка історії буття кожного з нас.
Ви та людина, яка крокувала разом з нами ці роки.
Дякуємо Вам за це!

З повагою В. М. Заяць та колектив Рідної школи» — сказано в публікації.

А нещодавна, з нагоди Дня Соборності України та 100-річчя від дня проголошення Акту злуки Української Народної Республіки і Західно-Української Народної Республіки, Микола Матіюк отримав нагороду від мера міста Миколаєва.

Про це також йдеться на офіційному сайті школи №1.

«Шкільні роки – це завжди дуже яскраві події в житті кожної людини. Але школа може стати і частиною життя. Рідною домівкою на багато років стала школа для Миколи Георгійовича Матіюка. Скільки дзвінків та уроків, учнів, педагогів, батьків, подій, зустрічей, роздумів…

Олександр Сєнкевич вручив талановитому керівнику, сучасному менеджеру управління, креативному педагогу Миколі Георгійовичу Почесну відзнаку «За заслуги перед містом Миколаїв» за багаторічну плідну працю та значний особистий внесок у розвиток освіти.

Щиро вітаємо Вас, Миколо Георгійовичу, з нагородою та бажаємо здоров’я, оптимізму, реалізації ідей і задуманих планів, надійних людей навколо, успіху, сімейного благополуччя і щастя», — сказано у повідомленні від 24.01.2019, автором якого зазначена «Шкільна Ольжичева родина».

Читайте новини першими

Связанные статьи

25 комментариев

  1. В этой стране все воры и хабарники герои!!! Им не нужны льготы на проезд! Чем больше спёр, тем круче!!!
    Романчук, капейка, ЦЫбуля... теперь этот школу обдирал, медаль дали! Суки! И заметьте это все региОНАЛЫ!!!!

  2. Это справедливая награда что бы там в дальнейших комментариях не тявкали.

    Езжай, Ген,а в другую страну, там может тебе справедливый рай подготовили и людей без суда и следствия не называют преступниками.

    А нет- пойди получи пед. образование и поучи деток Достигни хоть частицу того, что сделал Матиюк. И не скули.

    1. ......Достигни хоть частицу из наворованного и отжатого у детей. Купи квартиру в Киеве, отправляй доце в Германию баблишко. Быкуй на своих подчинённых, стань как Коля политической проституткой......

    2. БЛИН!!!!! довел школу до ужасающего состояния и ГЕРОЙ????? С родителей детей, которые хоть каким-то бизнесом занимались, постоянно деньги тянул.Скольких знаю, что перевели своих детей в другие школы из-за этого. Да его судить надо было!!!!!, а не награды раздавать.

    3. Учили учителя, многие прекрасные педагоги, но только не он, постоянно подстраивался под "цвет" власти. Младшая школа в этой школе вообще супер. Но потом многих детей родители старались перевести в другие школы, или гимназию.

  3. Ольга тут не говориться за то что учил тут говориться до какого состояния школу довел ,что крысы бегают.

    1. маша :/тут не говориться за то что учил тут говориться до какого состояния школу довел ,что крысы бегают./

      Крысы бегают везде, и то, что Вам не показали состояние в других школах не означает, что крыс там нет. Или по-Вашему Матиюк должен был еще и крыс ловить? :-)

      1. Не ловить крыс, а вообще не допускать до их появления !!!!Директор прежде всего ХОЗЯЙСТВЕННИК, у него замов хватает, которые занимаются учебно-воспитательным процессом. Крыша, крысы, пищеблок, туалеты, т.е. санитарное состояние в школе полностью отвечает ДИРЕКТОР.

  4. Ничтожества, которые строчат желчные выс.еры в адрес Матиюка не сделали для города и сотой доли того, что сделал Николай Матиюк. Он с ваших детей пытался сделать ЛЮДЕЙ, которые в отличии от вас станут будущим нашей страны. Н.Матиюк после ухода на заслуженный отдых оставил после себя лучшую школу города. А вы кликуши, обычная кучка бездарей и неудачников, которые не оставят после себя НИЧЕГО.

    1. под твоим *старался*, не плохое состояние на жил. сиди и не тупи!в этой стране все директора должны не более 2-х лет править. они собирают вокруг себя подобное окружение, блат в судах, прокуратуре и вперед по бездорожью!причем ворье побывало в партии рыгов, а сейчас перекрасились. украине нужна полная перезагрузка иначе дальше пропасть...

    2. Колю-маразматика следовало бы уже давно отправить на отдых. Он же перетрудился. Как он уроки истории проводил? Никак! Рассказывал бред, а домой задавал все читать. Как педагог он никакашка. Одним словом ай кандоун!

    3. Полностью согласен. При всех недостатков Н.Г. дай Бог каждому вложить душу и сердце в любимое дело, как сделал он. Меня учил, для меня он человек с большой буквы. Спасибо Н.Г. за патриотизм, любовь, преданность, терпение... "Они" - это пустые слова, Вы - это история и благодарность Вам от Ваших детей. СПАСИБО.

  5. Ну и зачем было публиковать эту информацию? Фу. Снова этому быдлу человека на растерзание.

  6. Этого урода давно надо было гнать в шею! Сделайте ремонт в классе и у вас этот класс отожмут, отправят в убитый дышать пылью. А потом ещё и сделают клас из неблагополучных детей и запихнут ь туда и тех чьи родители чем то провинились! А жена его тоже хороша, ага детей переводят в другую школу, надо им "оценок" доставить, желательно двоек, чтоб не взяли такого никуда. А потом гнобить, что ты вообще никому не нада, тебя даже в других школах не примут!
    Не надо рассказывать сказки что все было в этой школе хорошо, мне моих нервов никто не вернёт и здоровье не возместит. И много чего есть порассказать и за директора и за учебный процесс которого не было. И о том, что учителя приходили и уходили, не было нормального английского, географии, украинского. О чем говорить?

  7. Учился я в этой школе, давно правда. Могу сказать одно, кроме как псевдопатриотизма он ничего в головы детям не пытался впарить. Олег Ольжич - герой( Да нах..й он кому сдался... Насколько я помню, Матиюк даже не преподавал. Другое дело, его брат Игорь отличный мужик.

    1. Ну Игорь не прям уж идеальный,домой постоянно какие-то никому не нужные таблицы на 3 страницы задавал,на уроке часто ничего не делали,потому что ждали пока он за компьютером делал что-то(это явно не для нас было,ибо он только пару раз показал что-то на компьютере над доской),мне учитель не понравился,но все же лучше чем его брат,он хоть бы что-то пытался нам дать из истории
      Директор бывший хреновый педагог,на уроках постоянно расказывал сказки "Какая Россия плохая","Когда нас в ЕС возьмут","Как наши отчаянно защищают страну",я понимаю у него патриотизм,но я всегда хотел сказать:Чуваак у тебя блин урок по совсем другой теме(т.к.это был 6 класс это была доисторическая тема и вплоть до Рима),или я чего-то не знаю о том что Украина была в 10 веке до н.э.?

  8. ВОТ И ДО ОЛЬЖИЧА ДОШЛИ... ЧТО ЖЕ ТЫ ЛОРА ЗНАЕШЬ ОБ ЭТОМ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. кУРИНОМОЗГАЯ АНТИПАТРИОТКА.

    1. Поверь, знаю. Двое детей учились. А такие, как ты и
      зализаный тобой Матиюк растили из учеников моральных уродов( слава Богу, не со всеми вышло!).Это же верх цинизма: назвать именем пособника фашистов школу и улицу. Мы уверенны. что вам за все воздастся: и таким " сраным учителям" и ворюгам директорам!!!

  9. Лора :/.Это же верх цинизма: назвать именем пособника фашистов школу и улицу./

    Лора ты больная на всю твою пустую голову. На самом деле Олега Ольжича ( Кандыбу) фашисты в концлагере сгноили . А такие как ты бездумно тиражируют фейки кремлевского агитпропа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button