Происшествия

В Днепре из гранатомета обстреляли бронированный джип криминального авторитета «Кахи»

В Днепре неизвестный вечером во вторник, 29 января, выстрелом из ручного противотанкового гранатомета повредил автомобиль, однако при этом водитель и пассажир не пострадали.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

«Происшествие произошло на перекрестке ул. Литейной и спуска Крутогорного. Выездом на место установлено, что произошел взрыв передней части автомобиля Toyоta Land Cruiser. Люди не пострадали», — сказано в сообщении.

По факту взрыва открыто уголовное производство. В единый реестр досудебных расследований внесены сведения по предварительной правовой квалификацией ст. 15 ч. 2 п. 5 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).

Как оказалось, в обстрелянном вчера в Днепре из ручного противотанкового гранатомета автомобиле находился криминальный авторитет по прозвищу «Каха».

Об этом УНН рассказали в местной полиции.

«Официально причастность, тех кто находился в авто, к криминальному миру еще устанавливается в рамках расследования. Однако неофициально могу сказать, что в автомобиле находился человек, известный в нашем городе, как «Каха». Он управлял автомобилем, который, кстати, бронированный», — рассказал собеседник агентства.

В полиции также уточнили, что автомобиль не принадлежит гражданину 1973 года рождения, который был за рулем, а зарегистрирован на другое лицо.

https://www.youtube.com/watch?v=Kx9ArsXrowE

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button