Общество

«Тяжелых случаев нет», - в Николаеве наблюдается незначительный рост заболеваемости корью

В Николаеве наблюдается незначительный рост заболеваемости корью, о чем сегодня, 29 января, во время брифинга в мэрии сообщил заместитель начальника управления здравоохранения Николаевского горсовета Виктор Фаюк.

Об этом передает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

«В областной инфекционной больнице находятся 56 больных. В детской инфекционной больнице – 22 юных пациента. Тяжелых случаев нет», — подчеркнул Фаюк.

Руководитель управления образования Анна Лычко добавила, что с целью принятия предупредительных мер направлено письмо руководителям всех учреждений среднего образования с требованием срочно проверить наличие прививок против кори у детей.

«Если обнаружат воспитанников, у которых нет прививки в 1 и 6 лет, педагоги будут обращаться к родителям с просьбой срочно привить своего ребенка. По информации управления здравоохранения, вакцины в городе достаточно», — отметила Анна Лычко.

Напомним: по состоянию на 24 января 2019 года корью в Николаеве заболели 72 человека, из них около 20-ти — в Корабельном районе.

Массовая вспышка кори была зафиксирована в школе-интернате №2 (более 10-ти учащихся), одиночные случаи заболевания отмечались в гимназии №3, в школе № 48, в детском саду № 140, в детском отделении горбольницы №5 (бывшей Витовской ЦРБ).

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button