Происшествия

В Николаеве грузина, совершившего 11 краж, отправили в тюрьму на год и восемь месяцев

В Николаеве грузина рецидивиста отправили почти на два года в тюрьму, он совершил одиннадцать краж.

Об этом стало известно из приговора Центрального райсуда, который был недавно опубликован в Едином центре судебных решений.

Указано, что подсудимый ранее судимый уроженец города Тбилиси, уже 15 лет проживает на территории Украины, он не работает, женат и имеет на содержании малолетнего ребенка.

Его подозревали в совершении краж по одиннадцати эпизодам, убытки потерпевших почти 50 тысяч гривен.

В частности, с 2016 по 2018 год подозреваемый обворовывал посетителей пиццерий «Челентано», ресторана «Вареники», фитнес клуба «FitCurves», магазина «Бэби Бум» в ТРЦ «Сити Центр», магазина «Дом кофе», кафе «Блюз», бара «BuBaBo» в ТЦ «Амстор», кафе «Хинкалер».

В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину в совершении краж и раскаялся. Он пояснил, что совершал преступление из-за тяжелого материального положения, поскольку у него есть семья, которую нужно содержать. Отметим, что до этого подозреваемый был судим пять раз.

Суд не нашел обстоятельств, которые отягощают вину обвиняемого.

Суд признал виновным подсудимого в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. При этом, к этому сроку был частично присоединено наказание по приговору Вознесенского горрайонного суда Николаевской области от 26.01.2017. Общий срок тюремного заключения — 1 год 8 месяцев.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. А то так много? Аж 1,8 года? А почему не месяц?... Человек же воровать все это время не сможет. От жестокие судьи...
    А если серьезно, то не маловато ли за 11 краж?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button