ОбществоПроисшествия

В квартире найден мертвым депутат Николаевского облсовета, экс-директор русдрама Николай Кравченко

В субботу вечером, 26 января, в Николаеве в собственной квартире обнаружен мертвым депутат Николаевского облсовета, экс-директор Николаевского академического русского художественного драматического театра Николай Кравченко.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из собственных источников в полиции.

По словам собеседника издания, сын Кравченко не смог к дозвониться к отцу и поехал к нему домой. Дверь оказалась заперта изнутри, поэтому он вызвал полицию. Когда правоохранители попали в квартиру, они обнаружили Николая Кравченко мертвым перед телевизором.

Предварительный осмотр не показал наличие следов насильственной смерти. Предположительно, смерть наступила еще вчера.

На месте работают сотрудники полиции. Также к квартире приехали некоторые депутаты Николаевского областного совета, коллеги Николая Кравченко по фракции.

Справка

Николай Антонович Кравченко родился 30 июня 1953 года, актёр и театральный режиссёр, работал xудожественным руководителем и директором Николаевского художественного русского драматического театра с 1997 по 2017 год, депутат областного совета.

Награды:

— Заслуженный деятель искусств Украины (2002) — за большой личный вклад в развитие театрального искусства;

— Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2010) — за большой вклад в развитие российско-украинского сотрудничества в области культуры, популяризацию русской драматургии за рубежом;

— Орден Дружбы (2004) — за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами Российской Федерации и Украины.

Сын Николая Кравченко Роман – один из руководителей военной контрразведки СБУ, на счету которого проведение ряда успешных спецопераций по разоблачению и задержанию изменников Украины и российской агентуры. Кавалер ордена « За мужество».

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

    1. Я думаю, что он умер от когнитивного диссонанса, усиленного просмотром телепередач. Боже вас сохрани, не смотрите после обеда украинское телевидение.

  1. ''Сын Николая Кравченко Роман – один из руководителей военной контрразведки СБУ, на счету которого проведение ряда успешных спецопераций по разоблачению и задержанию изменников Украины и российской агентуры. '' - НКВД отдыхает. 37-й вернулся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button