Политика

Гендиректор «Зори»-«Машпроект» винит подчиненных Сенкевича в срыве передачи спорткомплекса завода Николаеву

Генеральный директор государственного предприятия «Зоря»-«Машпроект», депутат Николаевского городского совета от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Константин Картошкин обвинил чиновников мэрии в затягивании процесса передачи спортшколы «Заря» из государственной в коммунальную собственность города.

Об этом стало известно сегодня, 25 января, в ходе постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергоснабжения, связи, сферы услуг, предпринимательства, передают НикВести.

По словам Картошкина, завод провел все подготовительные работы по передаче спортшколы в коммунальную собственность города.

«Завод направил письмо к городскому совету, где сообщил, что для функционирования спортшколы нужно такое-то количество сотрудников, вот таким было штатное расписание… Насколько я знаю мы закончили инвентаризацию технического состояния с участием специалистов коммунальной собственности и управления спорта. Вопрос сейчас заключается в исполнении. Исполком должен сказать куда принимать, кто будет владельцем комплекса, решить вопрос со штатом школы и так далее», – заявил Картошкин.

Представитель завода заявил, что на содержание школы в год тратилось около 10 миллионов гривен. Доходная часть покрывает данную сумму всего лишь на 30%.

Депутат также отметил, что руководство завода неоднократно писало письма в адрес городского совета с просьбой принять участие в подготовке и реализации передачи спортшколы в коммунальную собственность города, однако ответной реакции на это не получили.

«Почему я написал письмо (с обращением к исполнительным органам Николаевского городского совета – прим)? Выходит так, что решения, которые принимаются, в итоге не исполняются. Мы со своей стороны не видим ни одного движения для принятия школы в коммунальную собственность. Процедура передачи была длительной, мы видели, как это происходило в «Укроборонпроме», но не видели движения в горсовете. Мы не один раз писали письма с просьбой дать специалистов от города, которые будут участвовать во всех процессах передачи. Мы этих специалистов получили, но я не увидел внешних проявлений», – отметил депутат.

В ответ на это начальник управления коммунальной собственности Мкртыч Мкртчян заявил, что для реализации данного вопроса необходимо определить, кто будет балансодержателем школы и выделить финансирование.

«Мы, как риэлторы, мы можем оформить этот вопрос, но нужен распорядитель бюджетных средств у которого есть бюджетные деньги», – заявил Мкртыч Мкртчян.

Стоит отметить, что в бюджете Николаева не предусмотрено финансирование на содержание спортшколы и ее персонала.

Напомним, что «Укроборонпром» согласился передать спорткомплекс «Заря» в собственность города Николаева», – глава ОГА Савченко.

Читайте также:

Николаевские депутаты согласились принять в собственность города аварийный спорткомплекс «Заря»

«На реконструкцию принятого в собственность Николаева спорткомплекса «Заря» нужно около 80 млн грн», – Сенкевич

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Мне интересно ,что будет с ДЮСШ ТОРПЕДО?Или единственная команда в ДЮФЛ с Николаева исчезнет

  2. сейчас весь кипишь перед выборами не угасает! вот и картошка за свой зад переживает! Завод еле дышет, а они блять за спорт комплекс переживают!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button