ОбществоПроисшествия

"Остались без денег", - банкомат в Корабельном районе "завис", Приватбанк средства не возвращает

23 января жительница города Николаева Ирина А. в Корабельном районе попала в неприятную ситуацию: «завис» банкомат, расположенный на входе в торговый центр «DEPO’t» (у пересечения проспектов Корабелов и Богоявленского), и женщина осталась без денег, хотя чек о снятии был распечатан.

«Возле супермаркета «Фуршет» произошла такая ситуация: снимали деньги в привате, банкомат выдал чек о снятии денег, а деньги не выдал… Позвонили на горячую линию — нам сказали, что вернуть деньги не могут, так как карточка польская, надо делать запрос в Польшу. Позвонили в Польшу — там сказали, что должны видеть нас лично.

Просто ужас какой-то, сумма не маленькая — 8 000. Что теперь делать, не знаем. Опубликуйте, пожалуйста, это письмо, может кто-то что то подскажет, или была такая ситуация у кого-то… Завис банкомат — и всё, остались без денег…» — написала Ирина.

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. Думаю надо идти в отделение банка и писать заявление. После инкассации в банкомате должны эти деньги остаться и они возвращаются.

  2. А Корабелов.инфо здесь при чем? Или вы хотите, чтобы жители Корабельного района скинулись бедолаге 8000 гривен?

  3. 22 января около 16.30 я снимала сумму в этом банкомате, снимала с карточки otp banka ( они заключили договор с приватом на снятие без комисси, но приват установил ограничение и выдает по 1000 грн ). Три раза мне выдал банкомат по 1000грн., на четвёртый раз карточку вернул, смс пришла на телефон о снятии денег, деньги не выдал.Я ещё один раз повторила попытку, опять смс о снятии пришла карточку отдал деньги не выдал. После этого банкомат потух. Мы подъехали в отделение банка по пр. Корабелов , там нам сказали , что помочь ничем не могут, т.к. они только предоставляют свой банкомат в аренду otp, ПОСОВЕТОВАЛИ позвонить на гарячую линию этого банка. Там сказали подъехать и написать заявление о факте, и сказали будет служебное расследование ждите срок 180 дней.
    Очень долгий процесс, свои деньги зарплатные ждать 180 дней...

  4. Инкаация и присутствие лично владельца карты.Вероятнее карта не снимавшего деньги.

  5. снимали деньги в привате, банкомат выдал чек о снятии денег, а деньги не выдал.. У меня такая ситуация была точь в точь, я сначала запаниковал, а мне менеджер сказала проверить состояние счёта, что я и сделал, оказалось деньги все остались на счету, и после я за одну операцию более 2000грн. не снимаю, всем удачи.

  6. Была проблема с этим банкоматом месяц назад, карта Сбербанка, деньги списались, а наличку не выдал.Обратился в свой банк,они дали запрос в Приват, те провели инкассацию и расследование ( 2 недели) и деньги вернули.Кстати сначала общался с менеджером Привата, он сказал что с этим никаких проблем нет, проводят инкассацию и возвращают деньги, и еще на каждом банкомате есть видеокамера. Я думаю нужно как-то договориться со своим банком и "давить" на Приват, их косяк тем более не первый раз.Подскажите,если писать жалобу на банк то куда, может в права потребителей?

  7. Люди, никогда не пользуйтесь заграничной карточкой в Украине если не предупредили заграничный банк лично или через интернет, что будете пользоваться в другой стране нежели банковская карта. Обязательно сожрет карту или получится сбой.
    Теперь главное не сдавайтесь и требуйте свои деньги.

  8. Приват очень (мягко выражаясь) СПЕЦИФИЧНЫЙ банк. Лучше с ним не имейте дела.
    Он мне самовольно студенческую карту года полтора назад закрыл, а на карте были деньги. Благо я вопрос решил, но осадок остался. Потому я и вывел свои 50 000 грн из Привата, не просто так...

  9. Друг из Прибалтики рассказал аналогичный случай.
    Имея Западноевропейскую карточку снимал деньги в Прибалтике. И точно также чек и карточку отдало, но деньги не выдало. Он сразу позвонил в западноевроппейский банк который связался с Прибалтийским и отменил транзакцию. Через два дня деньги вернулись на счёт. Достаточно было одного звонка в банк откуда карточка и проблема решилась.
    Польский банк в данном случае является полный отстой и его нужно менять. А пока нужно не переставая звонить давить на польский банк и на приват требуя свои деньги.
    В данном случае оба банка отстой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button