ОбществоПолитика

Украина освободит Донбасс и восстановит Донецкий аэропорт, - Порошенко

Украина освободит Донбасс и сможет восстановить Донецкий аэропорт, который обороняли украинские воины, не жалея своих жизней.

Об этом сказал в воскресенье, 20 января, президент Петр Порошенко на церемонии в Киеве, посвященной памяти погибших военнослужащих во время обороны Донецкого аэропорта, сообщает пресс-служба главы государства.

«Защитники Донецкого аэропорта заложили основу для нашей победы, и она придет. И, дай бог, чтобы в один уже мирный день на мирном и освобожденном Донбассе все мы с вами собрались на взлетной полосе Донецкого аэропорта, около его терминалов, около знаменитой вышки, чтобы мы стали там и просто помолчали, просто постояли, вслушиваясь в отголоски жестоких боев, и чтобы хотя бы на секунду представили и пропустили через себя то, через что прошли наши воины-киборги», – сказал Порошенко.

По его словам, Украина никогда не забудет героический подвиг «киборгов».

«Вечная память защитникам Донецкого аэропорта. Никогда не забудем и не простим врагу, и не изменим тому, во что верим и за что боремся. Отстроим аэропорт Донецка, и на его высокой диспетчерской вышке всегда будет развиваться украинский флаг, который киборги поднимали снова и снова под пулями и снарядами», – отметил президент.

В мероприятии также приняли участие министр обороны Степан Полторак, руководство Генштаба ВСУ, родственники погибших защитников аэропорта, военнослужащие Киевского гарнизона, курсанты и лицеисты военных учебных заведений столицы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

    1. уроди путлеровские падальщики виродки комуняк палачей что повилазили скоти!!!
      корабелов занесите єту падаль пишущую здесь в черний список, пусть своего гнлого правнука мумии кремлядской площади возносят в своем ватастане!!!
      Вечная Слава Защитникам Украинской Земли!!
      Слава Украине!!!

  1. Для упрочения своей власти Святой(?) Пётр всё делает правильно. Интеллектуальная оппозиция нейтрализована безвизом (она свой интеллект направила, чтобы смотать отсюда), пассионарно-патриотическая оппозиция нейтрализована бойней на Донбассе и "угрозой" от России , территориальная оппозиция (Донбасс и Крым) нейтрализована поражением в гражданских правах жителей этих территорий, оставшиеся бабушки и дедушки молятся на томос и ждут светлого будущего в раю.

  2. ну разве не придурок это пишет ??? хотелось бы увидеть "рыло" ( по другому и не скажешь ) этого писаки ... и нассать ему в рот ..Господи ,освободи Украину да и весь мир от этого биомусора ... типа ляшко и прочих пидоров ....

  3. Какой аэропорт?? Его там вообще уже нет, а те развалины, что есть - это руины. Это нужно строить новый аэропорт, только на..ера???

  4. Да на фиг они нужны? Сколько там парней погибло!!! Отпустите их в свободное плавание. России они не нужны. В Украину не хотят. Это чемодан без ручки!
    А вы с путлером отмываите бабло на этой войне и не более!!!
    Хватит кормить враньём и обещаниями! Скоро выборы. Народ наверное прозрел и сам знает за кого голосовать!

  5. Аэропорт он собрался восстановить. Пусть для начала восстановит Дом Профсоюзов в Киеве, который сожгли 5 лет назад, и который обещал отремонтировать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button