Происшествия

На Николаевщине женщина за рулем ВАЗа насмерть сбила пешехода и скрылась с места аварии

Вечером 19 января на автодороге Р-75 «Тимково-Александровка», которая проходит через Первомайский район, водитель ВАЗа сбила 60-летнюю женщину, которая шла по обочине дороги, а после аварии с места происшествия скрылась.

В результате дорожно-транспортного происшествия 60-летняя пенсионерка от полученных телесных повреждений скончалась на месте, — передает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

За несколько часов правоохранители нашли автомобиль и 52-летнюю женщину, совершившую указанное ДТП.

Следователями Первомайского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сейчас правонарушительница задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. В местной прокуратуре решается вопрос об уведомлении ей о подозрении в совершении преступления и в ближайшее время будет избираться мера пресечения. Следственные действия продолжаются.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Тут на "евробляхи" гнали, а в итоге женщина на ТАЗике с укр.номерами убегает с места ДТП. Как же так?

    1. Ну ее нашли по укр номерам, а бляхера х... найдёшь... так что кидайте свои бляхи в Поляндии и пересаживайтесь обратно на тазики с которых соскочили

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button