ОбществоПолитика

«Сходи в церковь, поставь свечку»: Порошенко ответил мужчине, спросившему о борьбе с коррупцией (Видео)

Во ходе визита в Черкассы в рамках «томос-тура» Президент Украины Петр Порошенко грубо ответил мужчине, спросившему его о борьбе с коррупцией, назвав его «москальским провокатором».

Видео «диалога» выложил в Facebook местный предприниматель Олег Лысак, пишет «Главред».

На записи мужчина из числа собравшихся на встрече с главой государства спрашивает у Порошенко, когда тот начнет бороться с коррупцией в стране:

— Петр Алексеевич, скажите, а когда с коррупцией будете бороться?

Президент выдержал паузу, во время которой присутствующие попытались одернуть мужчину, после чего посоветовал ему «сходить в церковь».

— У меня просьба к вам. Сходите в церковь и поставьте свечку, потому что вы неверующий человек. Вас Господь попустит, — сказал Порошенко.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=130&v=KxCrrGjMWJI

В ответ на это мужчина, представившийся общественником, спросил, когда «по вопросам коррупции» можно попасть к президенту на прием. В это время кто-то из толпы попросил мужчину перейти на украинский язык, после чего Порошенко заявил:

— Видите, прислали человека, который даже украинский язык не выучил. Они все такие, москальские провокаторы, они нас тут пытаются сейчас расколоть.

Мужчина отметил, что он такой же украинец, как и президент, просто не хочет жить в коррумпированной стране, однако Порошенко отвернулся от него и традиционно «подякував» всем присутствующим за то, что они пришли «помолиться за Украину».

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. свечку ему нада в 1 место поставить, надоели со своими церквями, как будто проблем в стране нету

  2. "Видите, прислали человека, который даже украинский язык не выучил. Они все такие, москальские провокаторы, они нас тут пытаются сейчас расколоть."
    Цитата прямая?

  3. использовать веру. церковь. Бога. в предвыборной агитации.это верх цинизма. тем более бывшему коммунисту. боротся с коррупцией он не будет. потому что он ее возглавил.

  4. как можно кричать "№ероям слава",как можно верить этому всему,я не понимаю этих людей.Не уже ли не видно что идёт обман .

  5. Думаю что все эти 5 областей просто сепаратисты ! Предатели и не патриоты ! Сколько же еще людей ведутся на все это

    1. По - твоему все говорящие по русски - сепаратисты? Что ж ты сам по - русски общаешься?

  6. Чернорот, геша, и это ваш божок- предводитель, за которого вы джепы рвете? Тьфу на вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button