Общество

«Такая ситуация в городе не редкость», - в Николаеве «маршрутчик» после полуночи отказал в льготном проезде «киборгу»

Водитель маршрутного такси, курсирующего по маршруту №8 в Николаеве, отказал в льготном проезде «киборгу», который предъявил удостоверение участника боевых действий и имел право проехать бесплатно.

Об этом стало известно в ходе свободного общения главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко с защитниками Донецкого аэропорта, в среду, 17 января, передают «Новости-N».

«Киборг» рассказал, что после полуночи он сел в маршрутку №8 на улице Соборной. Он сразу же предъявил водителю своё удостоверение участника боевых действий, однако «маршрутчик» отказался везти бесплатно военнослужащего. Он объяснил, что после 00:00 льготы не действуют. Участник АТО пригрозил, что вызовет полицию, но водитель даже не думал уступать. Пассажиры маршрутки попросили водителя и «киборга» прекратить дискуссию и наконец-то уехать с остановки. «Киборг» вышел из салона транспорта, чтобы люди могли уехать домой, а сам вызвал полицию. Приехавшие правоохранители пояснили, что в нашем городе после полуночи все «маршрутчики» работают нелегально, поэтому ему и отказали в льготном проезде. Наказать в рамках закона водителей невозможно.

Председатель ОГА пояснил, что, к сожалению, такая ситуация в городе Николаеве не редкость. «Маршрутчики» отказываются везти по льготам и женщин, а детей вовсе «высаживают в поле». По его мнению, необходимо уже раз и навсегда решить проблему с общественным транспортом и ввести единое наказание, как для «маршрутчиков», так и для фирм-перевозчиков, у которых работают нерадивые водители. Он также заинтересовался, как возможно, что маршрутки после 00.00 работают незаконно.

«Це що Камбоджа чи Панама? Я не розумію відповіді поліцейських. Ми розберемося у цій ситуації. Я це просто так не залишу», — сказал Алексей Савченко.

Руководитель области инициировал создания совета «киборгов» для решения проблем военнослужащих, в том числе и с маршрутчиками.

«Кожен, хто виходить на маршрут, повинен розуміти, що якщо він буде вести себе неправильно з ним поговорять, і якщо буде за що відповідати — він відповість згідно чинного законодавства», — подытожил губернатор.

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

  1. А ПОСЛЕ ПОЛУНОЧИ ОН ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ЕЗДИТЬ НА МАРШРУТЕ))) В ТАКОЕ ВРЕМЯ ИЛИ ЗА 10 НА МАРШРУТКЕ ЛИБО ЖЕ ТАКСИ ВЫЗЫВАЙ, НУ А ЕСЛИ ЖЛОБ САМ СЕБЕ ТО ПЕШКОМ)))

    1. это петухи, которые ждут новороссию!
      если б не этот вояка, то эта петушня целовала бы башмаки мотосроловцам...

        1. Странный вопрос, как для гостя. Ты должен тихо сидеть, молча жевать сопли и не задерживаться в гостях. Не зря ведь говорят, что нежданный гость хуже татарина. Так что свали по тихому.

        2. чтоб тебя жаба задавила!путиноид греьаный!)))ты мне не указ, валенок!

        1. валенок, что порох враг народу, что путлер!они должны в одной камере сидеть. и тебя петушка к ним посадить...

    2. А ты дура) вот и поговорили)) возьми его и усынови раз такая грамотная. Мало с простых людей на них денег доят?

  2. Хожу пешком, чтобы и сэкономить, и заплатить все налоги, и коммуналку оплатить! Киборги, ходить пешком - это ЗОЖ!Присоединяйтесь, мы же в Европу идём, а там ЗОЖ- главное!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button