Общество

Украинцам рассказали, что нужно для долгой жизни и крепкого здоровья

Медицина сегодня практически способна на чудо, важно только диагностировать заболевание правильно и на ранней стадии, и назначить адекватное лечение. Поэтому следует при первых же симптомах недуга обращаться в хорошее медицинское учреждение, а не заниматься самолечением или надеяться, что “само пройдет”.  

Лечение вирусных новообразований

Даже небольшие проблемы со здоровьем способны существенно ухудшить настроение и повлиять на качество жизни.

Речь идет о новообразованиях на коже, таких как кондилома или контагиозный моллюск. Эти новообразования имеют вирусную природу, могут появляться на любом участке кожи и в любом возрасте. Они не только непривлекательно выглядят и являются косметическим дефектом, который невозможно скрыть, но и в некоторых случаях представляют серьезную угрозу для здоровья.

«Если новообразования локализуются в ротоглотке, они могут стать причиной затрудненного дыхания и даже удушья, особенно у детей. Наросты в мочевыводящих каналах делают процесс мочеиспускания болезненным, вызывают постоянный дискомфорт и ложные позывы, в интимной зоне — мешают вести полноценную половую жизнь. Поэтому врачи единогласно заявляют о целесообразности удаления таких новообразований», — объяснили специалисты Медицинского лазерного центра MLC, к которым мы обратились за комментарием.

Пробовать избавляться от новообразований самостоятельно — неэффективно и опасно. Здесь в обязательном порядке необходима помощь квалифицированного специалиста, который поможет избавиться от новообразования, выяснить первопричину и вылечить её, чтобы избежать рецидива.

Проводить лечение контагиозного моллюска можно разными способами: с помощью скальпеля, радиоволновой терапии, электрокоагуляции, криодеструкции, лазера. Наиболее эффективно и безопасно сделать это лазерным методом.

Рак — не приговор

консультация у врача

“Онкология” — многие воспринимают это слово в своей медицинской карточке, как смертный приговор. Но это не так. Действительно, онкология является одной из самых распространенных причин смертности во всем мире после сердечно-сосудистых заболеваний и смертей вследствие травматизма. Это происходит из-за того, что часто рак протекает практически бессимптомно, люди не обращают внимание на легкое недомогание и обращаются за помощью слишком поздно.

“Консультация онколога необходима, если вы замечаете у себя один или несколько следующих симптомов: частая боль в одной и той же локации, общая слабость и быстрая утомляемость, кровотечения, уплотнение тканей, урчание в животе и непроходимость. Чем раньше вам поставят диагноз, тем больше шансов у вас на дальнейшую полноценную жизнь”, — отмечают специалисты Центра онкологии “Добробут”.

Сегодня, чтобы пройти полную диагностику на современном оборудовании, получить консультации профильных специалистов, а при необходимости воспользоваться консервативными и хирургическими методами лечения онкологических заболеваний, нет необходимости ехать в Израиль или Германию. Все это доступно в соответствии с международными стандартами в Украине.

Оздоровительно-лечебные туры

Хорошие врачи понимают: успешное лечение во многом зависит от настроения пациента. Поэтому во все времена путешествия считаются идеальным лекарством для души, а в некоторых случаях — и для тела.

По словам всеукраинского туроператора https://optima.tours/, на сегодняшний день большинство украинцев предпочитают совмещать приятное с полезным (отдых + оздоровление), выбирая многопрофильные лечебные и термальные курорты Чехии, Венгрии, Италии, Словении, Словакии и Литвы.

“Здесь вы можете не только поправить здоровье, но и получить множество приятный эмоций от путешествия по самым живописным уголкам Европы, узнать на экскурсиях полезную информацию, отведать местную кухню”, — в частности, подчеркнули менеджеры туристического агентства Optima.

Таким образом, чтобы прожить долгую здоровую жизнь, важно лишь внимательнее относится к себе — прислушиваться к своему организму, не отмахиваться от даже самых незначительных симптомов и научиться, наконец, правильно отдыхать.

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button